首页 > 杜集区高岳办事处 > 回应关切
号: 003087957/202109-00081 信息分类: 回应关切
内容分类: 综合政务 发文日期: 2021-09-18
发布机构: 杜集区高岳办事处 生成日期: 2021-09-18
称: 【回应关切】关于人民网网友留言咨询“高岳王庄村积水”问题的回复
号: 词:

【回应关切】关于人民网网友留言咨询“高岳王庄村积水”问题的回复

来源:杜集区高岳办事处 发布时间:2021-09-18 19:00 文字大小:[    ] 背景色:       

 

关于人民网网友留言咨询“高岳王庄村积水”问题的回复


  2021年8月25日人民网网友王先生给区委书记姜颖留言,咨询“高岳王庄村积水”相关问题,区委督查考核办于2021年8月31日将留言交予我单位办理(杜留言交办(2021)45号),我单位领导高度重视,安排葛长干同志(联系电话:13026057685)负责处理并回复,现将办理情况汇报如下:

王先生:

 经实地查看,已和有关部门沟通,拿出处理措施。首先,安排村里埋设涵管,排出局部积水;另外协调上级相关部门准备沿铁路线修复张韩沟,解决区域排水问题。目前,正在进行施工设计,下一步完成招投标即可施工。

我们9月6日将留言办理情况给留言人予以回复,留言人对办理情况表示满意(理解)。

    

高岳街道办事处             

                             202196

 

关闭