号: 003087930/201910-00062 信息分类: 社会救助
内容分类: 民政、就业、医疗、社会保障、扶贫 发文日期: 2019-10-15
发布机构: 杜集区段园镇 生成日期: 2019-10-15
称: 段园镇2019年第三季度特困人员供养名单
号: 词:

段园镇2019年第三季度特困人员供养名单

来源:杜集区段园镇 文字大小:[    ] 背景色:       
序号  户主姓名 性别 村名 补助金额
1 刘永坤 大庄村 1516
2 郭秀美 大庄村
3 马新民 欧集村 758
4 张祖亭 毛庄村 758
5 赵学刚 毛场村 758
6 刘宣成 欧集村 758
7 刘书君 段园镇祁村 758
小计 5306

困难残疾人生活补贴
序号 姓名 村别 金额
1 胡建美 袁庄社区 200
2 侯永军 袁庄社区 200
3 赵旭 袁庄社区 200
4 毛宏伟 袁庄社区 200
5 张心悦 袁庄社区 200
6 杜飞 袁庄社区 200
7 尹静静 袁庄社区 200
8 叶雪林 袁庄社区 200
9 芦艳清 袁庄社区 200
10 何聪 袁庄社区 200
11 朱彩玲 袁庄社区 200
12 江尚华 袁庄社区 200
13 张跃进 袁庄社区 200
14 邓士锋 袁庄社区 200
15 周正飞 袁庄社区 200
16 王玉山 袁庄社区 200
17 李晶晶 袁庄社区 200
18 齐昕 袁庄社区 200
19 江尚平 袁庄社区 200
20 李刘住 袁庄社区 200
21 郑智强 毛郢社区 200
22 黄福军 绿原社区 200
23 葛真 绿原社区 200
24 姚影 绿原社区 200
25 景三宝 绿原社区 200
26 尹志军 绿原社区 200
27 张莉 绿原社区 200
28 张新矿 绿原社区 200
29 侯超富 绿原社区 200
30 高超 绿原社区 200
31 况金龙 绿原社区 200
32 肖锡明 绿原社区 200
33 黄雨洁 绿原社区 200
34 戴萌 绿原社区 200
35 刘毛毛 孟庄社区 200
36 苏秀香 孟庄社区 200
37 赵太云 孟庄社区 200
38 苏伟 孟庄社区 200
39 冯路路 毛场村 200
40 张燕 毛场村 200
41 姜广华 毛场村 200
42 王小配 毛场村 200
43 刘磊 毛场村 200
44 苗胜利 毛场村 200
45 申永 毛场村 200
46 张菊花 毛场村 200
47   毛场村 200
48 张传民 毛场村 200
49 孙德龙 毛场村 200
50 吴信周 毛场村 200
51 吴宏七 毛场村 200
52 周庆兰 大庄村 400
54 张衍存 大庄村 200
55 朱银环 大庄村 200
56 张利 大庄村 200
57 王尚 大庄村 400
59 唐闯 大庄村 200
60 杨颖 大庄村 200
61 庄立立 大庄村 200
62 陈志芳 毛庄村 200
63 郑峰 毛庄村 200
64 周大娃 毛庄村 200
65 朱子良 毛庄村 200
66 毛铁硬 毛庄村 200
67 陶小荣 毛庄村 200
68 卓梦娇 袁庄村 200
69 张后山 袁庄村 400
71 陈雷宝 袁庄村 200
72 仲玉侠 袁庄村 200
73 王永光 袁庄村 200
74 杨克玲 袁庄村 200
75 许吉周 袁庄村 200
76 石倩 袁庄村 200
77 刘艳振 袁庄村 200
78 张铁锤 袁庄村 300
80 随学娥 袁庄村 200
81 满婷婷 袁庄村 200
82 陈世华 袁庄村 200
83 陈玉配 袁庄村 200
84 陈建华 袁庄村 200
85 陈长见 袁庄村 200
86 张团结 袁庄村 200
87 张淮北 袁庄村 200
88 邓爱平 袁庄村 200
89 贺秀松 袁庄村 200
90 李秀英 袁庄村 200
91 林文智 袁庄村 200
92 黄麟 袁庄村 200
93 卓俭坤 袁庄村 200
94 陈爱明 祁村 400
96 李金桂 祁村 200
97 朱培乔 祁村 200
98 毛宏岗 祁村 200
99 邢佼佼 祁村 200
100 朱兰州 祁村 200
101 卢正刚 祁村 200
102 欧如侠 祁村 200
103 杭春节 祁村 400
105 胡雪伦 祁村 400
107 陈树芳 祁村 300
109 刘分良 祁村 700
113 刘二旦 祁村 600
116 王二军 祁村 200
117 刘现阳 祁村 300
119 丁建议 欧集村 200
120 刘忠合 欧集村 200
121 欧阳宇诺 欧集村 400
123 杜远远 欧集村  200
124 欧阳长冲 欧集村 400
126 王保英 欧集村 200
127 刘训侠 欧集村 200
128 欧阳长彦 欧集村 200
129 欧阳道井 欧集村 200
130 欧阳佩佩 欧集村 200
131 王俊 欧集村 200
132 李四全 欧集村 200
133 杨常见 欧集村 400
135 毛满义 欧集村 400
137 孟祥远 欧集村 200
138 毛玉信 欧集村 200
139 刘大变 欧集村 200
140 董书元 欧集村 200
141 吴克发 牛眠村 200
142 吴克林 牛眠村 200
143 曹加燕 牛眠村 200
144 裴露露 牛眠村 200
145 刘锦秀 牛眠村 200
146 陈明文 牛眠村 200
147 芦素珍 牛眠村 200
148 李琼 牛眠村 200
149 周彩梅 牛眠村 200
150 吴克祥 牛眠村 200
151 周随 牛眠村 200
152 刘跃柱 牛眠村 200
153 吴全利 牛眠村 200
154 刘跃军 牛眠村 200
155 黄允兰 牛眠村 200
156 穆海梅 牛眠村 200
157 刘广勇 牛眠村 200
158 苗庆雪 牛眠村 300
160 蔡德学 牛眠村 200
161 马雪峰 牛眠村 200
162 孙贵侠 牛眠村 200
163 苗影 牛眠村 200
164 况成举 牛眠村 200
165 孟献银 牛眠村 200
166 吴克涛 牛眠村 200
167 赵永信 牛眠村 200
168 孟祥新 牛眠村 200
169 郭少华 牛眠村 200
170 常利林 袁庄社区 200
171 朱文皊 毛场村 100
172 单忠民 毛场村 100
173 王发英 毛场村 100
174 马桂玲 绿原社区 200
176 刘召玲 毛庄村 100
177 张子兰 袁庄村 100
178 候凤芝 袁庄村 200
180 林金领 袁庄村 200
182 黄昌京 祁村 100
183 赵庆柱 祁村 100
184 欧阳存折 欧集村 100
185 吴广军 牛眠村 200
187 刘永奎 牛眠村 100
188 张二保 大庄村 200
189 欧如雷 大庄村 200
190 裴大高 大庄村 200
191 王得 大庄村 200
192 邓防震 大庄村 200
193 丁言伦 大庄村 400
195 王昌虎 大庄村 200
196 丁蒙蒙 大庄村 200
197 候前培 大庄村 200
198 张玉中 大庄村 200
199 朱文健 袁庄村 200
200 李玉坤 牛眠村 200
201 苏同龙 绿园社区 200
202 刘胜利 绿园社区 200
203 张虎 绿园社区 200
204 王号 祁村 200
205 彭杰 大庄村 200
206 于松涛 绿原社区 200
207 周小妮 袁庄村 200
208 周夫春 袁庄村 200
209 蔺光兰 毛场村 200
210 胡星星 毛郢社区 200
211 黄庆龙 祁村 100
212 张立 孟庄社区 200
213 张婷果 欧集村 300
215 毛玉文 毛庄村 200
216 高南 祁村 100
217 陈洋洋 袁庄村 200
218 程兵 袁庄社区 200
219 陈世白 袁庄村 200
220 闫后响 牛眠村 200
222 周兴元 牛眠村 200
223 王群 牛眠村 200
224 刘怀春 牛眠村 200
225 刘召龙 袁庄村 100
226 张新周 大庄村 200
227 王永 大庄村 200
228 马兰英 毛场村 200
229 赵传亮 毛场村 100
230 吴孝廷 毛场村 100
231 吴孝森 毛场村 100
232 王建华 绿园社区 100
233 缪守会 绿园社区 200
234 陈开矿 绿园社区 200
235 王小五 牛眠村 100
236 胜继兰 牛眠村 200
237 李需 牛眠村 100
238 彭伟 袁庄社区 200
239 周膨 袁庄社区 200
240 杭兆精 祁村 400
242 刘明亮 祁村 200
243 黄建军 祁村 100
244 孟元元 祁村 200
245 马友影 祁村 200
247 周忠响 毛庄村 200
248 毛玉森 毛庄村 200
249 史先明 毛庄村 200
250 欧林响 欧集村 200
251 徐西坤 欧集村 200
252 姜远贞 欧集村 200
253 欧阳长正 欧集村 200
254 欧阳强伟 欧集村 200
255 李保信 牛眠村 200
256 刘梅 大庄村 200
257 毛信宇 大庄村 200
258 韩广英 牛眠村 200
259 李居义 袁庄社区 100
260 孙德凤 牛眠村 200
261 张言言 毛场村 200
262 范新生 牛眠村 200
合计 48600
关闭