号: 00308780X/201910-00102 信息分类: 特困人员供养
内容分类: 民政、就业、医疗、社会保障、扶贫 发文日期: 2019-10-24
发布机构: 杜集区民政局 生成日期: 2019-10-24
称: 2019年第四季度困难残疾人生活补贴审核汇总表
号: 词:

2019年第四季度困难残疾人生活补贴审核汇总表

来源:杜集区民政局 文字大小:[    ] 背景色:       
2019年第四季度困难残疾人生活补贴审核汇总表
民政:盖章
序号 姓名 性别 居住地址 残疾类型 残疾等级 困难类型 补贴标准 备注
1 宫超 刘庄一组 听力 一级 低保 200 高岳办
2 黄红振 刘庄六组 肢体 一级 低保 200 高岳办
3 闫香云 刘庄八组 肢体 一级 低保 200 高岳办
4 梁恒东 刘庄梁庄组 肢体 一级 低保 200 高岳办
5 孙云龙 刘庄社区 智力 一级 低保 200 高岳办
6 王德荣 刘庄十四组 言语 一级 低保 200 高岳办
7 刘楼 刘庄八组 肢体 一级 低保 200 高岳办
8 杨标 刘庄一组 言语 二级 低保 200 高岳办
9 周书侠 刘庄一组 精神 二级 低保 200 高岳办
10 黄亭亭 刘庄三组 智力 二级 低保 200 高岳办
11 高学仁 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
12 高辉 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
13 葛长英 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
14 王翠侠 刘庄七组 肢体 二级 低保 200 高岳办
15 丁翠侠 刘庄八组 肢体 三级 低保 100 高岳办
16 刘西军 刘庄八组 肢体 二级 低保 200 高岳办
17 张桂英 刘庄九组 肢体 一级 低保 200 高岳办
18 刘建 刘庄九组 智力 二级 低保 200 高岳办
19 刘统一 刘庄十组 精神 二级 低保 200 高岳办
20 刘平 刘庄十组 智力 二级 低保 200 高岳办
21 王明英 刘庄十组 肢体 二级 低保 200 高岳办
22 刘志云 刘庄十一组 听力 二级 低保 200 高岳办
23 朱德平 刘庄十二组 精神 二级 低保 200 高岳办
24 乔秀英 刘庄十三组 肢体 二级 低保 200 高岳办
25 刘元元 刘庄十二组 精神 二级 低保 200 高岳办
26 黄昌均 胜庄六组 肢体 二级 低保 200 高岳办
27 黄思令 胜庄六组 肢体 二级 低保 200 高岳办
28 张占全 刘庄十五组 精神 二级 低保 200 高岳办
29 谢桂芳 刘庄一组 肢体 二级 低保 200 高岳办
30 徐兰英 刘庄九组 言语 二级 低保 200 高岳办
31 刘小龙 刘庄十组 智力 二级 低保 200 高岳办
32 胡祥芬 刘庄十三组 视力 二级 低保 200 高岳办
33 刘云荣 刘庄圣庄六组 听力 二级 低保 200 高岳办
34 毛玉英 刘庄五组 肢体 二级 低保 200 高岳办
35 高雄新 刘庄牛庙 精神 二级 低保 200 高岳办
36 张龙 任庄村周庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
37 刘孩秧 任庄村周庄组 智力 一级 低保 200 高岳办
38 陈贺英 任庄村周庄组 视力 二级 低保 200 高岳办
39 李方方 任庄村柳元组 精神 二级 低保 200 高岳办
40 周朋朋 任庄村周庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
41 周思玉 任庄村周庄组 精神 二级 低保 200 高岳办
42 张乾坤 任庄村周庄组 肢体 一级 低保 200 高岳办
43 韩玉侠 任庄村周庄组 精神 一级 低保 200 高岳办
44 蒋新 任庄村徐楼东组 智力 二级 低保 200 高岳办
45 杜庆民 任庄村柳园东组 听力 二级 低保 200 高岳办
46 杨婷婷 任庄村朱庄组 智力 二级 低保 200 高岳办
47 葛庆英 任庄村朱庄组 视力 一级 低保 200 高岳办
48 葛美英 任庄村朱庄组 视力 一级 低保 200 高岳办
49 杨龙飞 任庄村黄庄西组 视力 二级 低保 200 高岳办
50 杨鹤 任庄村黄庄西组 智力 二级 低保 200 高岳办
51 黄上海 任庄村黄庄西组 智力 二级 低保 200 高岳办
52 秦翠平 任庄村黄庄西组 肢体 二级 低保 200 高岳办
53 王震 任庄村黄庄西组 听力 二级 低保 200 高岳办
54 李文英 任庄村黄庄西组 言语 一级 低保 200 高岳办
55 任桂英 任庄村任庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
56 杨文明 双楼村双楼组 精神 二级 低保户 200 高岳办
57 闫大为 双楼村双楼组 视力(盲) 一级 低保户 200 高岳办
58 黄正岐 双楼村双楼组 肢体 一级 低保户 200 高岳办
59 豆修联 双楼村双楼组 言语 一级 低保户 200 高岳办
60 黄立英 双楼村双楼组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
61 宋素珍 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
62 纵雪利 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
63 张玉芳 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
64 陈海舟 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
65 孙自成 双楼村河洼组 肢体 四级 低保户 100 高岳办
66 王加治 双楼村河洼组 言语 二级 低保户 200 高岳办
67 李正华 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
68 徐鑫 双楼村瓦房组 精神 二级 低保户 200 高岳办
69 徐战友 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
70 葛福银 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
71 任小梅 双楼村土楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
72 张雪 土楼村土楼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
73 宋红鹅 双楼村土楼组 言语 一级 低保户 200 高岳办
74 任经杰 双楼村土楼组 精神 二级 低保户 200 高岳办
75 高安全 双楼村土楼组 视力(盲) 二级 低保户 200 高岳办
76 王淑华 双楼村孟庄组 听力 一级 低保户 200 高岳办
77 王刚 双楼村孟庄组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
78 杨怀东 双楼村孟庄组 听力 二级 低保户 200 高岳办
79 王珊珊 双楼村双楼组 听力 一级 低保户 200 高岳办
80 王胜信 双楼村河洼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
81 李端华 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
82 王长征 双楼村河洼组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
83 袁保明 双楼村河洼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
84 鲍忠侠 双楼村河洼组 视力(盲) 二级 低保户 200 高岳办
85 郑文侠 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
86 吴信华 双楼村双楼组 听力 二级 低保户 200 高岳办
87 任予介 双楼村土楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
88 雪刘氏 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
89 徐杰 高岳社区一组 视力 二级 低保户 200 高岳办
90 黄荣 高岳社区二组 肢体 四级 低保户 100 高岳办
91 刘小孩 高岳社区三组 智力 二级 低保户 200 高岳办
92 黄联群 高岳社区三组 智力 二级 低保户 200 高岳办
93 刘相启 高岳社区四组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
94 武然然 高岳社区五组 智力 二级 低保户 200 高岳办
95 张海英 高岳社区五组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
96 张雨昂 高岳社区五组 智力 一级 低保户 200 高岳办
97 代勇 高岳社区六组 智力 二级 低保户 200 高岳办
98 刘相礼 高岳社区六组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
99 刘西玉 高岳社区七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
100 刘群 高岳社区八组 视力 二级 低保户 200 高岳办
101 董运能 高岳社区八组 视力 二级 低保户 200 高岳办
102 董红英 高岳社区八组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
103 孙忠仁 高岳社区八组 肢体 四级 低保户 100 高岳办
104 朱学珍 高岳社区九组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
105 刘云峰 高岳社区九组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
106 董红旗 高岳社区十组 听力 二级 低保户 200 高岳办
107 董红云 高岳社区十组 听力 二级 低保户 200 高岳办
108 刘满意 高岳社区十组 言语 一级 低保户 200 高岳办
109 刘云 高岳社区十一组 精神 二级 低保户 200 高岳办
110 曹辉 高岳社区十一组 精神 二级 低保户 200 高岳办
111 刘奎 高岳社区十一组 智力 一级 低保户 200 高岳办
112 徐祥明 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
113 黄真真 高岳社区十二组 视力 二级 低保户 200 高岳办
114 黄允爱 高岳社区十二组 视力 二级 低保户 200 高岳办
115 陈玉 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
116 黄闪光 高岳社区十二组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
117 黄梅 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
118 杜嘉琪 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
119 黄家乐 高岳社区十二组 言语肢体 一级 低保户 200 高岳办
120 杨萍 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
121 李小宝 高岳社区十三组 言语 一级 低保户 200 高岳办
122 武书芹 高岳社区十四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
123 宫红卫 高岳社区十四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
124 徐春玲 高岳社区十五组 视力 二级 低保户 200 高岳办
125 刘相峰 高岳社区十五组 听力 二级 低保户 200 高岳办
126 韩荣英 韩楼三组 精神 一级 低保户 200 高岳办
127 韩 桥 韩楼三组 言语 一级 低保户 200 高岳办
128 王 昱 韩楼七组 智力 一级 低保户 200 高岳办
129 马市里 杨洼八组 言语 一级 低保户 200 高岳办
130 李 敏 杨洼八组 智力 一级 低保户 200 高岳办
131 任翠娥 程庄一组 智力 一级 低保户 200 高岳办
132 李桂影 程庄五组 言语 一级 低保户 200 高岳办
133 梁西才 韩楼一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
134 彭金辉 韩楼二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
135 韩化全 韩楼三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
136 杨金銮 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
137 贺秀生 韩楼四组 听力 二级 低保户 200 高岳办
138 张庆雨 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
139 丁怀胜 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
140 刘雪英 韩楼五组 视力 一级 低保户 200 高岳办
141 宫广礼 韩楼六组 精神 二级 低保户 200 高岳办
142 胡 勇 韩楼六组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
143 张淑玲 韩楼六组 视力 二级 低保户 200 高岳办
144 郑香玲 韩楼七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
145 张志华 韩楼七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
146 王国利 韩楼七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
147 张 英 杨洼八组 精神 二级 低保户 200 高岳办
148 杨步勤 杨洼九组 肢体 三级 低保户 100 高岳办
149 宗贵花 杨洼九组 精神 二级 低保户 200 高岳办
150 纵兆华 杨洼十组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
151 纵瑞明 杨洼十组 视力 一级 低保户 200 高岳办
152 宗香廷 杨洼十组 精神 二级 低保户 200 高岳办
153 宗兆彬 杨洼十组 智力 二级 低保户 200 高岳办
154 宗兆平 杨洼十组 听力 一级 低保户 200 高岳办
155 程启连 程庄五组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
156 胡月发 程庄六组 智力 一级 低保户 200 高岳办
157 黄化民 程庄七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
158 孔凤英 程庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
159 彭美英 程庄七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
160 董红艳 程庄八组 听力 二级 低保户 200 高岳办
161 高学英 程庄八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
162 孙周氏 程庄八组 视力 一级 低保户 200 高岳办
163 李亚 韩楼村杨洼 精神 二级 低保户 200 高岳办
164 马心友 杨洼 肢体 二级 低保户 200 高岳办
165 博尚尚 博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
166   博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
167 博永尚 博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
168 博宏波 博庄一组 智力 二级 低保户 200 高岳办
169 高淑兰 博庄二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
170 博庆鑫 博庄二组 智力 二级 低保户 200 高岳办
171 博永文 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
172 博永意 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
173 博永强 博庄三组 聋哑 一级 低保户 200 高岳办
174 博永往 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
175   博庄三组 精神 二级 低保户 200 高岳办
176   博庄四组 精神残疾 二级 低保户 200 高岳办
177 徐淑英 博庄四组 肢体残疾 二级 低保户 200 高岳办
178 刘海洋 博庄五组 精神残疾 二级 低保户 200 高岳办
179 郑思英 博庄五组 视力残疾 一级 低保户 200 高岳办
180 杜文英 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
181   博庄七组 智力 二级 低保户 200 高岳办
182 赵德英 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
183 杜庆雷 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
184 曹祥龙 徐暨村郭庄自然村 言语 一级 低保户 200 高岳办
185 吴桂侠 徐暨村郭庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
186 唐世标 徐暨村郭庄自然村 精神 一级 低保户 200 高岳办
187 吴义思 徐暨村郭庄自然村 听力 一级 低保户 200 高岳办
188 葛壮壮 徐暨村上村自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
189 葛前进 徐暨村上村自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
190 韩化成 徐暨村上村自然村 精神 一级 低保户 200 高岳办
191 王建伟 徐暨村上村自然村 肢体、精神 一级 低保户 200 高岳办
192 蒋丰隆 徐暨村蒋庄自然村 智力 一级 低保户 200 高岳办
193 黄辉 徐暨村王庄自然村 言语 一级 低保户 200 高岳办
194 黄化成 徐暨村王庄自然村 肢体 三级 低保户 100 高岳办
195 权茂华 徐暨村下南自然村 视力 一级 低保户 200 高岳办
196 曹彦芳 徐暨村郭庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
197 胡丽松 徐暨村郭庄自然村 视力 二级 低保户 200 高岳办
198 许西敏 徐暨村郭庄自然村 肢体 三级 低保户 100 高岳办
199 任小影 徐暨村郭庄自然村 视力 四级 低保户 100 高岳办
200 宫敬侠 徐暨村上村自然村 听力 二级 低保户 200 高岳办
201 王别建 徐暨村上村自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
202 种路山 徐暨村上村自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
203 蒋守平 徐暨村蒋庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
204 蒋大庆 徐暨村蒋庄自然村 听力 二级 低保户 200 高岳办
205 蒋郭氏 徐暨村蒋庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
206 蒋大干 徐暨村蒋庄自然村 智力 二级 低保户 200 高岳办
207 蒋快乐 徐暨村蒋庄自然村 智力 一级 低保户 200 高岳办
208 郭玉侠 徐暨村王庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
209 王长军 徐暨村王庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
210 王广福 徐暨村王庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
211 李秀兰 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
212 葛庆亮 徐暨村下南自然村 言语 二级 低保户 200 高岳办
213 葛晓艳 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
214 宫孟英 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
215 薛雪 岱一村30-104 肢体 一级 低保户 200 高岳办
216 黄晓燕 岱一村16-303 智力 二级 低保户 200 高岳办
217 张三矿 岱三村15-104 视力 一级 低保户 200 高岳办
218 李小琳 岱三村40-301 智力 一级 低保户 200 高岳办
219   岱三村21-402 精神 一级 低保户 200 高岳办
220 梁艳云 岱三村36-403 精神 二级 低保户 200 高岳办
221 吴倩倩 岱三村22-408 肢体 二级 低保户 200 高岳办
222 张志喜 岱三村4-102 肢体 二级 低保户 200 高岳办
223 张思玉 岱三村40-206 精神 二级 低保户 200 高岳办
224 赵文峰 岱三村41-403 肢体 二级 低保户 200 高岳办
225 彭玉柱 岱三村15-105 肢体 二级 低保户 200 高岳办
226 蒋巧珍 岱三村40-109 肢体 二级 低保户 200 高岳办
227 朱永利 岱三村44-202 精神 二级 低保户 200 高岳办
228 张秋阁 岱三村17-207 精神 二级 低保户 200 高岳办
229 程文 二村64-102 智力 一级 低保户 200 高岳办
230 李虹 二村33-203 肢体 一级 低保户 200 高岳办
231 葛现军 二村45-109 肢体 二级 低保户 200 高岳办
232 孟凡学 二村9-306 肢体 二级 低保户 200 高岳办
233 万胜利 二村2-106 肢体 二级 低保户 200 高岳办
234 杨婧 二村80-206 智力 一级 低保户 200 高岳办
235 钱朋 二村39-206 智力 二级 低保户 200 高岳办
236 王婉慈 开渠中学 多重 一级 低保户 200 高岳办
237 蒋新光 马庄变电所对面 智力 二级 低保户 200 高岳办
238 宫敬长 松树林 肢体 三级 低保户 100 高岳办
239 谢春玲 高岳街 肢体 二级 低保户 200 高岳办
240 李领 东湖商贸城 精神 二级 低保户 200 高岳办
241 彭士乾 消防队对面 听力 二级 低保户 200 高岳办
242 谢莉 岱七村2栋一单元201 智力 二级 低保户 200 高岳办
243 高立 岱河七村1栋2单元104号 智力 二级 低保户 200 高岳办
244 戴玉花 岱河八村5栋3单元205号 视力 二级 低保户 200 高岳办
245 郑静 岱河八村13栋1单元302号 肢体 二级 低保户 200 高岳办
246 王曼曼 岱河七村自建房260-2号 精神 二级 低保户 200 高岳办
247 陈斌 四村1-101 肢体 一级 低保户 200 高岳办
248 耿玉山 岱河四村18栋106 肢体 二级 低保户 200 高岳办
249 贾毛妮 李洼村方庄 言语 一级 低保户 200 高岳办
250 晁瑞侠 李洼村李楼一组 精神 一级 低保户 200 高岳办
251 李明亮 李洼村李洼八组 肢体 一级 低保户 200 高岳办
252 刘冬 李洼村砖楼自然村 智力 一级 低保户 200 高岳办
253 王松光 李洼村砖楼自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
254 王小梅 李洼村砖楼自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
255 黄爱侠 李洼村胡菜园 视力 一级 低保户 200 高岳办
256 刘安全 李洼村张庄一组 言语 一级 低保户 200 高岳办
257 刘仓龙 李洼村李楼二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
258 王峰 李洼村砖楼自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
259 钱玲 李洼村钱楼自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
260 孙志标 李洼村李洼八组 智力 二级 低保户 200 高岳办
261 李建华 李洼村李楼五组 智力 二级 低保户 200 高岳办
262 葛印化 李洼村砖楼 智力 一级 低保户 200 高岳办
263 宋和金 李洼村钱楼自然村 智力 二级 低保户 200 高岳办
264 孙方方 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
265 李素平 李洼村李洼八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
266 王翠侠 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
267 李家安 李洼村钱楼自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
268 葛丙来 李洼村砖楼自然村 肢体 三级 低保户 100 高岳办
269 徐士海 李洼村砖楼自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
270 王纪光 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
271 张祖仁 李洼村杨庄自然村 视力 二级 低保户 200 高岳办
272 孙秀芝 李洼村张庄二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
273 董玉萍 李洼村杨庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
274 葛成军 李洼村张庄 肢体 二级 低保户 200 高岳办
275 徐孝贤 孙庄村 视力 二级 低保户 200 高岳办
276 勤翠兰 孙庄村 视力 二级 低保户 200 高岳办
277 王梦想 孙庄村 智力 二级 低保户 200 高岳办
278 谢亚东 孙庄村 智力 一级 低保户 200 高岳办
279 韩玉清 孙庄村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
280 何余粮 孙庄村 智力 二级 低保户 200 高岳办
281 杜明辉 孙庄村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
282 杨书美 孙庄村 视力 二级 低保户 200 高岳办
283 谢影 孙庄村 精神 二级 低保户 200 高岳办
284 谢飞贤 孙庄村 智力 二级 低保户 200 高岳办
285 刘瑞侠 孙庄村