号: 00308780X/201910-00101 信息分类: 特困人员供养
内容分类: 民政、就业、医疗、社会保障、扶贫 发文日期: 2019-10-24
发布机构: 杜集区民政局 生成日期: 2019-10-24
称: 杜集区第四季度重度残疾人护理补贴审核汇总表
号: 词:

杜集区第四季度重度残疾人护理补贴审核汇总表

来源:杜集区民政局 文字大小:[    ] 背景色:       
杜集区第四季度重度残疾人护理补贴审核汇总表
区残联:(盖章) 区民政局:(盖章)
序号 姓名 性别 居住地址 残疾类型 残疾等级 补贴标准 单位
1 马小改 圣庄一组 言语 一级 360 高岳街道
2 周书侠 圣庄一组 精神 二级 180 高岳街道
3 杜桂侠 圣庄一组 精神 二级 180 高岳街道
4 宫超 圣庄一组 听力 一级 180 高岳街道
5 杨标 圣庄一组 言语 二级 180 高岳街道
6 孙云龙 圣庄二组 智力 一级 180 高岳街道
7 朱美侠 圣庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
8 李淑英 圣庄三组 言语 二级 180 高岳街道
9 黄亭亭 圣庄三组 智力 二级 180 高岳街道
10 高辉 圣庄四组 肢体 二级 180 高岳街道
11 葛长英 圣庄四组 肢体 二级 180 高岳街道
12 高学仁 圣庄四组 肢体 二级 180 高岳街道
13 张海侠 圣庄五组 肢体 二级 180 高岳街道
14 黄思令 圣庄六组 肢体 二级 180 高岳街道
15 刘云荣 圣庄六组 听力 二级 180 高岳街道
16 贾红侠 刘庄一组 精神 二级 180 高岳街道
17 胡乐云 刘庄一组 肢体 二级 180 高岳街道
18 谢桂芳 女  刘庄一组 肢体 二级 180 高岳街道
19 王翠侠 刘庄一组 肢体 二级 180 高岳街道
20 祖莉 刘庄二组 听力 一级 180 高岳街道
21 刘楼 刘庄二组 肢体 一级 180 高岳街道
22 朱学兰 刘庄二组 听力 一级 180 高岳街道
23 韩良芝 刘庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
24 刘西军 刘庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
25 闫香云 刘庄二组 肢体 一级 180 高岳街道
26 丁再英 刘庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
27 张桂英 刘庄三组 肢体 二级 180 高岳街道
28 薛隆澍 刘庄三组 肢体 二级 180 高岳街道
29 徐兰英 刘庄三组 言语 二级 180 高岳街道
30 刘建 刘庄三组 智力 二级 180 高岳街道
31 王明英 刘庄四组 肢体  二级 180 高岳街道
32 刘平 刘庄四组 智力 二级 180 高岳街道
33 刘小龙 刘庄四组 智力 二级 180 高岳街道
34 刘统一 刘庄四组 精神 二级 180 高岳街道
35 刘宣法 刘庄四组 肢体 二级 180 高岳街道
36 张金萍 刘庄五组 精神 二级 180 高岳街道
37 靳书华 刘庄五组 肢体 二级 180 高岳街道
38 刘志云 刘庄五组 听力 二级 180 高岳街道
39 毛玉英 刘庄五组 肢体 二级 180 高岳街道
40 刘团结 刘庄五组 肢体 二级 180 高岳街道
41 张占全 刘庄六组 精神 二级 180 高岳街道
42 朱德平 梁庄 精神 二级 180 高岳街道
43 刘元元 梁庄 精神 二级 180 高岳街道
44 梁恒东 梁庄 肢体 一级 180 高岳街道
45 梁全 梁庄 智力 二级 180 高岳街道
46 乔秀英 牛庙 肢体 二级 180 高岳街道
47 胡祥芬 牛庙 视力 二级 180 高岳街道
48 吴成亮 牛庙 肢体 二级 360 高岳街道
49 刘畅 牛庙 智力 一级 180 高岳街道
50 王德荣 牛庙 言语 一级 180 高岳街道
51 程文 岱二村64-102 智力 一级 180 高岳街道
52 张小岑 岱二村59-204 精神 一级 180 高岳街道
53 张祜玮 岱二村21-203 精神 一级 180 高岳街道
54 李克军 岱二村37-104 精神 一级 180 高岳街道
55 牛孝双 岱二村73-203 听力 一级 180 高岳街道
56 姜化增 岱二村23-201 听力 一级 180 高岳街道
57 赵理廷 岱二村62-206 听力 一级 180 高岳街道
58 相学才 岱二村36-103 视力 二级 180 高岳街道
59 王忠芝 岱二村3-102 视力 一级 180 高岳街道
60 韩小巧 岱二村11-205 言语 一级 180 高岳街道
61 李虹 岱二村33-203 肢体 一级 180 高岳街道
62 贾敬兰 岱二村27-105 肢体 一级 180 高岳街道
63 高在华 岱二村24-205 精神 二级 180 高岳街道
64 王玉成 岱二村26-105 精神 二级 180 高岳街道
65 肖旭东 岱二村74-203 精神 二级 180 高岳街道
66 刘垒 岱二村97-108 精神 二级 180 高岳街道
67 徐永芬 岱二村51-206 精神 二级 180 高岳街道
68 毛立杰 岱二村42-102 精神 二级 180 高岳街道
69 刘玉梅 岱二村92-303 精神 二级 180 高岳街道
70 李鹏飞 岱二村21-202 智力 二级 180 高岳街道
71 钱朋 岱二村39-206 智力 二级 180 高岳街道
72 杨婧 岱二村80-206 智力 一级 180 高岳街道
73 李梓畅 岱二村47-405 智力 二级 180 高岳街道
74 胡大文 岱二村37-107 智力 二级 180 高岳街道
75 张莉 岱二村40-408 视力 二级 180 高岳街道
76 万胜利 岱二村2-106 肢体 二级 180 高岳街道
77 孙勇 岱二村41-101 肢体 二级 180 高岳街道
78 孟凡学 岱二村9-306 肢体 二级 180 高岳街道
79 张超 岱二村54-110 肢体 二级 180 高岳街道
80 葛现军 岱二村45-109 肢体 二级 180 高岳街道
81 彭志彦 岱二村24-106 肢体 二级 180 高岳街道
82 刘宣义 岱二村90-502 肢体 二级 180 高岳街道
83 田振杰 岱二村54-110 肢体 二级 180 高岳街道
84 崔勇 岱二村38-104 肢体 二级 180 高岳街道
85 徐功领 岱二村61-305 肢体 二级 180 高岳街道
86 张发银 岱二村90-104 肢体 二级 180 高岳街道
87 马符侠 岱二村55-101 肢体 二级 180 高岳街道
88 朱雪琴 岱二村65-104 肢体 二级 180 高岳街道
89 刘华 岱二村33-304 肢体 二级 180 高岳街道
90 随文标 岱二村80-203 肢体 二级 180 高岳街道
91 胡振涛 岱二村11-103 肢体 二级 180 高岳街道
92 冯建萍 岱二村24-301 肢体 二级 180 高岳街道
93 田玉华 岱二村96-104 肢体 二级 180 高岳街道
94 罗玉平 岱二村63-201 肢体 二级 180 高岳街道
95 张化芝 岱二村105-101 肢体 二级 180 高岳街道
96 李承芳 岱河四村4栋209 视力 二级 180 高岳街道
97 葛金华 岱河六村6栋206 肢体 二级 180 高岳街道
98 陈斌 岱河四村 智力 一级 180 高岳街道
99 耿玉山 岱河四村19栋105 肢体 二级 180 高岳街道
100 王利 岱河四村 肢体 二级 180 高岳街道
101 张子旭 岱河四村5栋103 智力 二级 180 高岳街道
102 刘玉兰 岱河五村 肢体 二级 180 高岳街道
103 葛长兰 岱河四村12栋106 视力 二级 180 高岳街道
104 王允泉 岱河六村9栋305 精神 二级 180 高岳街道
105 王园园 岱河五村 智力 二级 180 高岳街道
106 张三矿 岱三村15-104 视力 一级 180 高岳街道
107 李小琳 岱三村40-301 智力 一级 180 高岳街道
108   岱三村21-402 精神 一级 180 高岳街道
109 丁增奥 岱三村14-304 听力 一级 180 高岳街道
110 江伟峰 岱三村49-401 肢体 一级 180 高岳街道
111 张凤金 岱三村29-102 视力 一级 180 高岳街道
112 梁艳云 岱三村36-403 精神 二级 180 高岳街道
113 张思玉 岱三村40-206 精神 二级 180 高岳街道
114 张秋阁 岱三村17-207 精神 二级 180 高岳街道
115 宫利利 岱三村34-203 精神 二级 180 高岳街道
116 朱永利 岱三村43-507 精神 二级 180 高岳街道
117 吴海涛 岱三村49-502 精神(肢体) 二级 180 高岳街道
118 吕允勤 岱三村36-102 精神 二级 180 高岳街道
119 蔡敏敏 岱三村22-301 智力 二级 180 高岳街道
120 吴倩倩 岱三村22-408 肢体 二级 180 高岳街道
121 赵文峰 岱三村41-403 肢体 二级 180 高岳街道
122 彭玉柱 岱三村15-105 肢体 二级 180 高岳街道
123 蒋巧珍 岱三村40-109 肢体 二级 180 高岳街道
124 文杰英 岱三村6-103 肢体 二级 180 高岳街道
125 刘占英 岱三村37-112 肢体 二级 180 高岳街道
126 徐庆珍 岱三村25-103 肢体 二级 180 高岳街道
127 季昌荣 岱三村56-304 肢体 二级 180 高岳街道
128 范玉平 岱三村37-107 肢体 二级 180 高岳街道
129 王朝海 岱三村36-106 肢体 二级 180 高岳街道
130 李进州 博庄六组 言语残疾 一级 180 高岳街道
131 博永强 博庄三组 言语残疾 一级 180 高岳街道
132 郑思英 博庄五组 视力残疾 一级 180 高岳街道
133 程功 博庄七组 智力残疾 二级 180 高岳街道
134 赵德英 博庄七组 精神残疾 二级 180 高岳街道
135 杜文英 博庄七组 精神残疾 二级 180 高岳街道
136 杜吉春 博庄七组 精神残疾 二级 360 高岳街道
137 杜庆雷 博庄七组 精神残疾 二级 180 高岳街道
138 葛利芹 博庄七组 听力残疾 二级 180 高岳街道
139 徐淑英 博庄四组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
140 徐娟 博庄四组 精神残疾 二级 180 高岳街道
141 博永往 博庄三组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
142 李秀英 博庄三组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
143 宗影 博庄三组 精神残疾 二级 180 高岳街道
144 博永文 博庄三组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
145 刘海洋 博庄五组 精神残疾 二级 180 高岳街道
146 刘习习 博庄五组 肢体智力残疾 二级 180 高岳街道
147 丁在本 博庄五组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
148 博正要 博庄一组 肢体残疾 二级 360 高岳街道
149 博宏波 博庄一组 智力残疾 二级 180 高岳街道
150 博永尚 博庄一组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
151 博尚尚 博庄一组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
152 博鹏飞 博庄一组 听力残疾 二级 360 高岳街道
153 谢秀梅 博庄六组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
154 武晓玉 博庄六组 智力残疾 二级 180 高岳街道
155 刘亚英 博庄六组 智力肢体 二级 180 高岳街道
156 高淑兰 博庄二组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
157 博庆鑫 博庄二组 智力残疾 二级 180 高岳街道
158 金凤民 博庄小区 肢体残疾 二级 180 高岳街道
159 博永意 博庄三组 肢体残疾 二级 180 高岳街道
160 徐杰 高岳社区一组 视力 二级 180 高岳街道
161 刘硕 高岳社区一组 听力 一级 180 高岳街道
162 刘辉 高岳社区一组 精神 二级 180 高岳街道
163 刘西亮 高岳社区二组 视力 二级 180 高岳街道
164 王学侠 高岳社区三组 肢体 二级 180 高岳街道
165 黄联群 高岳社区三组 智力 二级 180 高岳街道
166 王毛毛 高岳社区三组 智力 一级 180 高岳街道
167 刘彦回 高岳社区三组 精神 二级 180 高岳街道
168 刘小孩 高岳社区三组 智力 二级 180 高岳街道
169 徐平 高岳社区四组 视力 二级 180 高岳街道
170 纵艳华 高岳社区五组 精神 二级 180 高岳街道
171 张海英 高岳社区五组 肢体 二级 180 高岳街道
172 张雨昂 高岳社区五组 智力 二级 180 高岳街道
173 武然然 高岳社区五组 智力 二级 180 高岳街道
174 李涛 高岳社区六组 言语 一级 360 高岳街道
175 代勇 高岳社区六组 智力 二级 180 高岳街道
176 刘建华 高岳社区六组 视力 二级 180 高岳街道
177 朱元梅 高岳社区六组 肢体 二级 180 高岳街道
178 刘书兰 高岳社区六组 视力 一级 180 高岳街道
179 刘云英 高岳社区六组 视力 二级 180 高岳街道
180 刘西侠 高岳社区六组 精神 二级 180 高岳街道
181 田秀勤 高岳社区六组 肢体 二级 180 高岳街道
182 刘西玉 高岳社区七组 肢体 二级 180 高岳街道
183 丁配芬 高岳社区七组 肢体 二级 180 高岳街道
184 罗静 高岳社区八组 精神 二级 180 高岳街道
185 董闫氏 高岳社区八组 肢体 二级 180 高岳街道
186 董运能 高岳社区八组 视力 二级 180 高岳街道
187 董红奎 高岳社区八组 肢体 二级 180 高岳街道
188 刘群 高岳社区八组 视力 二级 180 高岳街道
189 董红月 高岳社区八组 肢体 二级 180 高岳街道
190 朱学珍 高岳社区九组 肢体 二级 180 高岳街道
191 刘云峰 高岳社区九组 肢体 二级 180 高岳街道
192 马传彬 高岳社区十组 肢体 二级 360 高岳街道
193 刘满意 高岳社区十组 言语 一级 180 高岳街道
194 宫庆传 高岳社区十组 听力 二级 180 高岳街道
195 董红云 高岳社区十组 听力 二级 180 高岳街道
196 董红旗 高岳社区十组 听力 二级 180 高岳街道
197 刘奎 高岳社区十一组 智力 一级 180 高岳街道
198 刘云 高岳社区十一组 精神 二级 180 高岳街道
199 黄家乐 高岳社区十二组 言语、肢体 一级 180 高岳街道
200 徐祥明 高岳社区十二组 精神 二级 180 高岳街道
201 黄化绿 高岳社区十二组 精神 二级 360 高岳街道
202 宫敬文 高岳社区十二组 肢体 二级 180 高岳街道
203 杜嘉琪 高岳社区十二组 肢体 二级 180 高岳街道
204 黄允爱 高岳社区十二组 视力 二级 180 高岳街道
205 任书英 高岳社区十二组 视力 一级 180 高岳街道
206 黄梅 高岳社区十二组 精神 二级 180 高岳街道
207 陈玉 高岳社区十二组 肢体 二级 180 高岳街道
208 黄真真 高岳社区十二组 视力 二级 180 高岳街道
209 杨萍 高岳社区十二组 精神 二级 180 高岳街道
210 任启秀 高岳社区十二组 肢体 二级 180 高岳街道
211 黄敦河 高岳社区十二组 视力 二级 180 高岳街道
212 刘明 高岳社区十三组 精神 二级 180 高岳街道
213 李坷坷 高岳社区十三组 听力 二级 180 高岳街道
214 李小宝 高岳社区十三组 言语 一级 180 高岳街道
215 宫红卫 高岳社区十四组 肢体 二级 180 高岳街道
216 武书芹 高岳社区十四组 肢体 二级 180 高岳街道
217 纵丰民 高岳社区十四组 精神 一级 180 高岳街道
218 刘世面 高岳社区十五组 精神 二级 180 高岳街道
219 徐春玲 高岳社区十五组 视力 二级 180 高岳街道
220 刘相峰 高岳社区十五组 听力 二级 180 高岳街道
221 曹辉 高岳社区十一组 精神 二级 180 高岳街道
222 韩荣英 韩楼三组 精神 一级 180 高岳街道
223 白权新 韩楼三组 肢体多重 一级 180 高岳街道
224 韩 桥 韩楼三组 言语 一级 180 高岳街道
225 张新河 韩楼三组 言语 一级 720 高岳街道
226 程欣雨 韩楼五组 肢体 一级 180 高岳街道
227 王 昱 韩楼七组 智力 一级 180 高岳街道
228 葛群 韩楼七组 听力 二级 180 高岳街道
229 马市里 杨洼八组 言语 一级 180 高岳街道
230 李 敏 杨洼八组 智力 一级 180 高岳街道
231 任翠娥 程庄一组 智力 一级 180 高岳街道
232 魏欣悦 程庄四组 肢体 一级 180 高岳街道
233 朱徐东 程庄三组 肢体 二级 360 高岳街道
234 李桂影 程庄五组 言语 一级 180 高岳街道
235 苏 杭 程庄七组 言语 一级 360 高岳街道
236 孙文玲 程庄八组 肢体 一级 180 高岳街道
237 葛敏 韩楼一组 肢体 二级 180 高岳街道
238 梁西才 韩楼一组 肢体 二级 180 高岳街道
239 李文峰 韩楼二组 精神 二级 360 高岳街道
240 彭金辉 韩楼二组 肢体 二级 180 高岳街道
241 韩化全 韩楼三组 肢体 二级 180 高岳街道
242 杨金銮 韩楼四组 肢体 二级 180 高岳街道
243 贺秀生 韩楼四组 听力 二级 180 高岳街道
244 张庆雨 韩楼四组 肢体 二级 180 高岳街道
245 丁怀胜 韩楼四组 肢体 二级 180 高岳街道
246 钱德兰 韩楼五组 肢体 二级 180 高岳街道
247 刘雪英 韩楼五组 视力 一级 180 高岳街道
248 孟庆英 韩楼五组 视力 二级 180 高岳街道
249 宫广礼 韩楼六组 精神 二级 180 高岳街道
250 张淑玲 韩楼六组 视力 二级 180 高岳街道
251 葛明亮 韩楼七组 肢体 二级 180 高岳街道
252 郑香玲 韩楼七组 精神 二级 180 高岳街道
253 张志华 韩楼七组 肢体 二级 180 高岳街道
254 王国利 韩楼七组 精神 二级 180 高岳街道
255 张 英 杨洼八组 精神 二级 180 高岳街道
256 杨德轩 杨洼八组 言语 二级 360 高岳街道
257 杨硕 杨洼九组 肢体 一级 180 高岳街道
258 宗贵花 杨洼九组 精神 二级 180 高岳街道
259 纵兆华 杨洼十组 肢体 二级 180 高岳街道
260 纵瑞明 杨洼十组 视力 一级 180 高岳街道
261 王德侠 杨洼十组 听力 二级 180 高岳街道
262 刘云芬 杨洼十组 智力 二级 180 高岳街道
263 宗香廷 杨洼十组 精神 二级 180 高岳街道
264 宗兆彬 杨洼十组 智力 二级 180 高岳街道
265 李凤侠 杨洼十组 精神 二级 180 高岳街道
266 宗兆平 杨洼十组 听力 一级 180 高岳街道
267 刘云英 程庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
268 甄洪超 程庄三组 肢体 一级 180 高岳街道
269 代明悦 程庄四组 智力 二级 180 高岳街道
270 程启连 程庄五组 肢体 二级 180 高岳街道
271 胡月发 程庄六组 智力 一级 180 高岳街道
272 黄化民 程庄七组 肢体 二级 180 高岳街道
273 张桂兰 程庄七组 精神 二级 180 高岳街道
274 孔凤英 程庄七组 精神 二级 180 高岳街道
275 彭美英 程庄七组 肢体 二级 180 高岳街道
276 董红艳 程庄八组 听力 二级 180 高岳街道
277 祝彩侠 程庄八组 肢体 二级 180 高岳街道
278 高学英 程庄八组 肢体 二级 180 高岳街道
279 朱孝勤 李洼村张庄3组 视力 一级 360 高岳街道
280 沈长伟 李洼村张庄3组 精神 一级 180 高岳街道
281 王莉青 李洼村张庄3组 言语 一级 180 高岳街道
282 贾毛妮 李洼村方庄 言语 一级 180 高岳街道
283 晁瑞侠 李洼村李楼1组 精神 一级 180 高岳街道
284 王艳环 李洼村李洼8组 视力 一级 180 高岳街道
285 李明亮 李洼村李洼8组 肢体 一级 180 高岳街道
286 刘冬 李洼村砖楼 智力 一级 180 高岳街道
287 王松光 李洼村砖楼 肢体 一级 180 高岳街道
288 王小梅 李洼村砖楼 肢体 一级 180 高岳街道
289 王俊彬 李洼村李楼1组 言语 一级 180 高岳街道
290 刘美英 李洼村张庄4组 言语 一级 360 高岳街道
291 黄爱侠 李洼村胡菜园 视力 一级 180 高岳街道
292 杨万里 李洼村杨庄 智力 一级 360 高岳街道
293 刘安全 李洼村张庄1组 言语 一级 180 高岳街道
294 赵德玉 李洼村钱楼 言语 一级 180 高岳街道
295 李欣雨 李洼村李洼8组 智力 一级 180 高岳街道
296 方振 李洼村方庄 听力 一级 180 高岳街道
297 李寿山 李洼村李洼8组 言语 二级 180 高岳街道
298 刘仓龙 李洼村李楼2组 精神 二级 180 高岳街道
299 王峰 李洼村砖楼 精神 二级 180 高岳街道
300 钱玲 李洼村钱楼 精神 二级 180 高岳街道
301 陈世忠 李洼村李楼四组 精神 二级 360 高岳街道
302 徐媛媛 李洼村李楼四组 精神 二级 180 高岳街道
303 孙志标 李洼村李洼八组 智力 二级 180 高岳街道
304 李建华 李洼村李楼五组 智力 二级 180 高岳街道
305 葛印化 李洼村砖楼 智力 一级 180 高岳街道
306 王安 李洼村杨庄 智力 二级 360 高岳街道
307 刘新军 李洼村张庄二组 智力 二级 180 高岳街道
308 宋和金 李洼村钱楼 智力 二级 180 高岳街道
309 陈秀英 李洼村张庄四组 听力 二级 180 高岳街道
310 梁淑民 李洼村胡菜园 肢体 二级 180 高岳街道
311 卢凤英 李洼村杨庄 肢体 二级 180 高岳街道
312 孙方方 李洼村杨庄 肢体 二级 180 高岳街道
313 李素平 李洼村李洼八组 肢体 二级 180 高岳街道
314 王翠侠 李洼村杨庄 肢体 二级 180 高岳街道
315 重玉玲 李洼村胡菜园 肢体 二级 180 高岳街道
316 李家安 李洼村钱楼 肢体 二级 180 高岳街道
317 刘瑞侠 李洼村方庄 肢体 二级 180 高岳街道
318 李卫东 李洼村李洼八组 肢体 二级 360 高岳街道
319 代文侠 李洼村杨庄 肢体 二级 180 高岳街道
320 宗李响 李洼村李洼八组 肢体 二级 180 高岳街道
321 纵邵氏 李洼村李洼八组 肢体 二级 180 高岳街道
322 李思勤 李洼村李楼一组 肢体 二级 180 高岳街道
323 李勇 李洼村李楼三组 肢体 二级 180 高岳街道
324 胡金香 李洼村胡菜园 肢体 二级 180 高岳街道
325 徐士海 李洼村砖楼 肢体 二级 180 高岳街道
326 王纪光 李洼村杨庄 肢体 二级 180 高岳街道
327 葛印英 李洼村张庄五组 视力 二级 180 高岳街道
328 张祖仁 李洼村杨庄 视力 二级 180 高岳街道
329 孙秀芝 李洼村张庄二组 肢体 二级 180 高岳街道
330 李坤廷 李洼村方庄 精神 二级 180 高岳街道
331 方登旭 李洼村方庄 肢体 二级 180 高岳街道
332 崔传喜 李洼村李楼五组 肢体 二级 180 高岳街道
333 李思忠 李洼村李楼一组 肢体 二级 180 高岳街道
334 朱秀梅 李洼村杨庄 精神 二级 180 高岳街道