号: 00308780X/201907-00059 信息分类: 特困人员供养
内容分类: 民政、就业、医疗、社会保障、扶贫 发文日期: 2019-07-23
发布机构: 杜集区民政局 生成日期: 2019-07-23
称: 杜集区第三季度重度残疾人护理补贴审核汇总表
号: 词:

杜集区第三季度重度残疾人护理补贴审核汇总表

来源:杜集区民政局 文字大小:[    ] 背景色:       
杜集区第三季度重度残疾人护理补贴审核汇总表
区残联:(盖章) 区民政局:(盖章)
序号 姓名 性别 居住地址 残疾类型 残疾等级 账户名 补贴标准 单位
1 马小改 圣庄一组 言语 一级 杨平安 360 高岳街道
2 周书侠 圣庄一组 精神 二级 周书侠 180 高岳街道
3 杜桂侠 圣庄一组 精神 二级 杨登峰 180 高岳街道
4 宫超 圣庄一组 听力 一级 宫超 180 高岳街道
5 杨标 圣庄一组 言语 二级 杨标 180 高岳街道
6 孙云龙 圣庄二组 智力 一级 孙云龙 180 高岳街道
7 朱美侠 圣庄二组 肢体 二级 朱美侠 180 高岳街道
8 李淑英 圣庄三组 言语 二级 高心红 180 高岳街道
9 黄亭亭 圣庄三组 智力 二级 宋文侠 180 高岳街道
10 张志云 圣庄四组 精神 二级 张志云 360 高岳街道
11 葛长英 圣庄四组 肢体 二级 葛长英 180 高岳街道
12 高学仁 圣庄四组 肢体 二级 高学仁 180 高岳街道
13 张海侠 圣庄五组 肢体 二级 张海侠 180 高岳街道
14 黄思令 圣庄六组 肢体 二级 黄思令 180 高岳街道
15 刘云荣 圣庄六组 听力 二级 刘云荣 180 高岳街道
16 贾红侠 刘庄一组 精神 二级 刘步标 180 高岳街道
17 胡乐云 刘庄一组 肢体 二级 胡乐云 180 高岳街道
18 谢桂芳 女  刘庄一组 肢体 二级 谢桂芳 180 高岳街道
19 王翠侠 刘庄一组 肢体 二级 刘宣灵 180 高岳街道
20 祖莉 刘庄二组 听力 一级 祖莉 180 高岳街道
21 刘楼 刘庄二组 肢体 一级 刘楼 180 高岳街道
22 丁翠侠 刘庄二组 肢体 二级 刘步路 180 高岳街道
23 刘西英 刘庄二组 肢体 二级 刘西英 180 高岳街道
24 朱学兰 刘庄二组 听力 一级 刘西月 180 高岳街道
25 韩良芝 刘庄二组 肢体 二级 韩良芝 180 高岳街道
26 刘西军 刘庄二组 肢体 二级 刘西军 180 高岳街道
27 闫香云 刘庄二组 肢体 一级 闫香云 180 高岳街道
28 丁再英 刘庄二组 肢体 二级 丁再英 180 高岳街道
29 张桂英 刘庄三组 肢体 二级 张桂英 180 高岳街道
30 薛隆澍 刘庄三组 肢体 二级 薛雷 180 高岳街道
31 徐兰英 刘庄三组 言语 二级 刘云祥 180 高岳街道
32 刘建 刘庄三组 智力 二级 刘建 180 高岳街道
33 朱学英 刘庄四组 肢体 二级 朱学英 180 高岳街道
34 王明英 刘庄四组 肢体  二级 王明英 180 高岳街道
35 刘平 刘庄四组 智力 二级 刘平 180 高岳街道
36 刘小龙 刘庄四组 智力 二级 刘小龙 180 高岳街道
37 刘统一 刘庄四组 精神 二级 刘统一 180 高岳街道
38 刘宣法 刘庄四组 肢体 二级 刘宣法 180 高岳街道
39 张金萍 刘庄五组 精神 二级 刘文学 180 高岳街道
40 靳书华 刘庄五组 肢体 二级 靳书华 180 高岳街道
41 刘志云 刘庄五组 听力 二级 刘志云 180 高岳街道
42 毛玉英 刘庄五组 肢体 二级 毛玉英 180 高岳街道
43 刘团结 刘庄五组 肢体 二级 刘团结 180 高岳街道
44 张占全 刘庄六组 精神 二级 张占全 180 高岳街道
45 梁吉成 梁庄 肢体 二级 梁吉成 180 高岳街道
46 朱德平 梁庄 精神 二级 朱德平 180 高岳街道
47 刘元元 梁庄 精神 二级 刘元元 180 高岳街道
48 梁恒东 梁庄 肢体 一级 梁恒东 180 高岳街道
49 梁全 梁庄 智力 二级 梁全 180 高岳街道
50 乔秀英 牛庙 肢体 二级 乔秀英 180 高岳街道
51 胡祥芬 牛庙 视力 二级 胡祥芬 180 高岳街道
52 吴成亮 牛庙 肢体 二级 徐继英 180 高岳街道
53 刘畅 牛庙 智力 一级 刘俊峰 180 高岳街道
54 王德荣 牛庙 言语 一级 王德荣 180 高岳街道
55 程文 岱二村64-102 智力 一级 程文 180 高岳街道
56 张小岑 岱二村59-204 精神 一级 张小岑 180 高岳街道
57 张祜玮 岱二村21-203 精神 一级 董燕秋 180 高岳街道
58 李克军 岱二村37-104 精神 一级 李克军 180 高岳街道
59 牛孝双 岱二村73-203 听力 一级 牛孝双 180 高岳街道
60 姜化增 岱二村23-201 听力 一级 姜化增 180 高岳街道
61 赵理廷 岱二村62-206 听力 一级 赵理廷 180 高岳街道
62 相学才 岱二村36-103 视力 一级 相学才 180 高岳街道
63 王忠芝 岱二村3-102 视力 一级 王忠芝 180 高岳街道
64 韩小巧 岱二村11-205 言语 一级 韩小巧 180 高岳街道
65 李虹 岱二村33-203 肢体 一级 李虹 180 高岳街道
66 贾敬兰 岱二村27-105 肢体 一级 贾敬兰 180 高岳街道
67 沈桂忠 岱二村19-103 肢体 一级 沈桂忠 180 高岳街道
68 高在华 岱二村24-205 精神 二级 高在华 180 高岳街道
69 王玉成 岱二村26-105 精神 二级 王玉成 180 高岳街道
70 肖旭东 岱二村74-203 精神 二级 肖旭东 180 高岳街道
71 刘垒 岱二村97-108 精神 二级 刘垒 180 高岳街道
72 徐永芬 岱二村51-206 精神 二级 徐永芬 180 高岳街道
73 毛立杰 岱二村42-102 精神 二级 毛立杰 180 高岳街道
74 刘玉梅 岱二村92-303 精神 二级 刘玉梅 180 高岳街道
75 李鹏飞 岱二村21-202 智力 二级 李鹏飞 180 高岳街道
76 钱朋 岱二村39-206 智力 二级 钱朋 180 高岳街道
77 杨婧 岱二村80-206 智力 二级 杨婧 180 高岳街道
78 李梓畅 岱二村47-405 智力 二级 赵梦瑶 180 高岳街道
79 胡大文 岱二村37-107 智力 二级 胡大文 180 高岳街道
80 张莉 岱二村40-408 视力 二级 张莉 180 高岳街道
81 万胜利 岱二村2-106 肢体 二级 万胜利 180 高岳街道
82 孙勇 岱二村41-101 肢体 二级 孙勇 180 高岳街道
83 孟凡学 岱二村9-306 肢体 二级 孟凡学 180 高岳街道
84 张超 岱二村54-110 肢体 二级 张超 180 高岳街道
85 葛现军 岱二村45-109 肢体 二级 葛现军 180 高岳街道
86 彭志彦 岱二村24-106 肢体 二级 彭志彦 180 高岳街道
87 刘宣义 岱二村90-502 肢体 二级 刘宣义 180 高岳街道
88 田振杰 岱二村54-110 肢体 二级 田振杰 180 高岳街道
89 崔勇 岱二村38-104 肢体 二级 崔勇 180 高岳街道
90 徐功领 岱二村61-305 肢体 二级 徐功领 180 高岳街道
91 张发银 岱二村90-104 肢体 二级 张发银 180 高岳街道
92 马符侠 岱二村55-101 肢体 二级 马符侠 180 高岳街道
93 朱雪琴 岱二村65-104 肢体 二级 朱雪琴 180 高岳街道
94 刘华 岱二村33-304 肢体 二级 刘华 180 高岳街道
95 随文标 岱二村80-203 肢体 二级 随文标 180 高岳街道
96 芦玲华 岱二村81-403 肢体 二级 芦玲华 180 高岳街道
97 胡振涛 岱二村11-103 肢体 二级 胡振涛 180 高岳街道
98 冯建萍 岱二村24-301 肢体 二级 冯建萍 180 高岳街道
99 田玉华 岱二村96-104 肢体 二级 田玉华 180 高岳街道
100 罗玉平 岱二村63-201 肢体 二级 罗玉平 180 高岳街道
101 张化芝 岱二村105-101 肢体 二级 张化芝 180 高岳街道
102 禹建设 岱河78栋1单元101 肢体 二级 凡连弟 180 高岳街道
103 李承芳 岱河四村4栋209 视力 二级 李承芳 180 高岳街道
104 葛金华 岱河六村6栋206 肢体 二级 胡志行 180 高岳街道
105 陈斌 岱河四村 智力 二级 陈斌 180 高岳街道
106 耿玉山 岱河四村19栋105 肢体 二级 耿玉山 180 高岳街道
107 王利 岱河四村 肢体 一级 王利 180 高岳街道
108 张子旭 岱河四村5栋103 智力 二级 张国军 180 高岳街道
109 刘玉兰 岱河五村 肢体 二级 刘玉兰 180 高岳街道
110 翟士林 岱河六村 肢体 二级 翟士林 180 高岳街道
111 葛长兰 岱河四村12栋106 视力 二级 葛长兰 180 高岳街道
112 王允泉 岱河六村9栋305 精神 二级 王允泉 180 高岳街道
113 王园园 岱河五村 智力 二级 王园园 180 高岳街道
114 张三矿 岱三村15-104 视力 一级 张三矿 180 高岳街道
115 李小琳 岱三村40-301 智力 一级 李小琳 180 高岳街道
116   岱三村21-402 精神 一级   180 高岳街道
117 丁增奥 岱三村14-304 听力 一级 丁增奥 180 高岳街道
118 江伟峰 岱三村49-401 肢体 一级 江伟峰 180 高岳街道
119 张凤金 岱三村29-102 视力 一级 张凤金 180 高岳街道
120 梁艳云 岱三村36-403 精神 二级 梁艳云 180 高岳街道
121 张思玉 岱三村40-206 精神 二级 张思玉 180 高岳街道
122 张秋阁 岱三村17-207 精神 二级 张秋阁 180 高岳街道
123 宫利利 岱三村34-203 精神 二级 宫利利 180 高岳街道
124 朱永利 岱三村43-507 精神 二级 朱永利 180 高岳街道
125 吴海涛 岱三村49-502 精神(肢体) 二级 吴海涛 180 高岳街道
126 吕允勤 岱三村36-102 精神 二级 吕允勤 180 高岳街道
127 蔡敏敏 岱三村22-301 智力 二级 蔡敏敏 180 高岳街道
128 吴倩倩 岱三村22-408 肢体 二级 吴倩倩 180 高岳街道
129 赵文峰 岱三村41-403 肢体 二级 赵文峰 180 高岳街道
130 彭玉柱 岱三村15-105 肢体 二级 彭玉柱 180 高岳街道
131 蒋巧珍 岱三村40-109 肢体 二级 蒋巧珍 180 高岳街道
132 文杰英 岱三村6-103 肢体 二级 文杰英 180 高岳街道
133 刘占英 岱三村37-112 肢体 二级 刘占英 180 高岳街道
134 曹玉喜 岱三村37-211 肢体 二级 曹玉喜 180 高岳街道
135 徐庆珍 岱三村25-103 肢体 二级 徐庆珍 180 高岳街道
136 季昌荣 岱三村56-304 肢体 二级 季昌荣 180 高岳街道
137 范玉平 岱三村37-107 肢体 二级 范玉平 180 高岳街道
138 王朝海 岱三村36-106 肢体 二级 王朝海 180 高岳街道
139 刘凤英 岱三村14-204 肢体 二级 刘凤英 180 高岳街道
140 李进州 博庄六组 言语残疾 一级 李进州 180 高岳街道
141 博永强 博庄三组 言语残疾 一级 博永强 180 高岳街道
142 郑思英 博庄五组 视力残疾 一级 郑思英 180 高岳街道
143 程功 博庄七组 智力残疾 二级 程飞 180 高岳街道
144 赵德英 博庄七组 精神残疾 二级 杜玉营 180 高岳街道
145 杜文英 博庄七组 精神残疾 二级 张运杯 180 高岳街道
146 杜吉春 博庄七组 精神残疾 二级 杜吉春 360 高岳街道
147 杜庆雷 博庄七组 精神残疾 二级 杜玉金 180 高岳街道
148 葛利芹 博庄七组 听力残疾 二级 葛利芹 180 高岳街道
149 徐淑英 博庄四组 肢体残疾 二级 郑宇 180 高岳街道
150 徐娟 博庄四组 精神残疾 二级 徐娟 180 高岳街道
151 博永往 博庄三组 肢体残疾 二级 博永往 180 高岳街道
152 李秀英 博庄三组 肢体残疾 二级 博正丰 180 高岳街道
153 宗影 博庄三组 精神残疾 二级 博正军 180 高岳街道
154 博永文 博庄三组 肢体残疾 二级 博永文 180 高岳街道
155 刘海洋 博庄五组 精神残疾 二级 刘海洋 180 高岳街道
156 刘习习 博庄五组 肢体智力残疾 二级 博侠 180 高岳街道
157 丁在本 博庄五组 肢体残疾 二级 丁在本 180 高岳街道
158 博正要 博庄一组 肢体残疾 二级 博正要 180 高岳街道
159 博宏波 博庄一组 智力残疾 二级 刘利华 180 高岳街道
160 博永尚 博庄一组 肢体残疾 二级 博永尚 180 高岳街道
161 博尚尚 博庄一组 肢体残疾 二级 博正荣 180 高岳街道
162 博鹏飞 博庄一组 听力残疾 二级 张淑兰 360 高岳街道
163 谢秀梅 博庄六组 肢体残疾 二级 谢秀梅 180 高岳街道
164 武晓玉 博庄六组 智力残疾 二级 武晓玉 180 高岳街道
165 刘亚英 博庄六组 智力肢体 二级 刘亚英 180 高岳街道
166 高淑兰 博庄二组 肢体残疾 二级 高淑兰 180 高岳街道
167 博庆鑫 博庄二组 智力残疾 二级 宫丽君 180 高岳街道
168 金凤民 博庄小区 肢体残疾 二级 金凤民 180 高岳街道
169 博永意 博庄三组 肢体残疾 二级 博永意 180 高岳街道
170 徐杰 高岳社区一组 视力 二级 徐杰 180 高岳街道
171 刘硕 高岳社区一组 听力 一级 刘相民 180 高岳街道
172 段丽丽 高岳社区一组 肢体 二级 段丽丽 360 高岳街道
173 刘西亮 高岳社区二组 视力 二级 刘西亮 180 高岳街道
174 黄荣 高岳社区二组 肢体 二级 黄荣 180 高岳街道
175 王学侠 高岳社区三组 肢体 二级 王学侠 180 高岳街道
176 黄联群 高岳社区三组 智力 二级 黄联群 180 高岳街道
177 王毛毛 高岳社区三组 智力 二级 王毛毛 180 高岳街道
178 刘彦回 高岳社区三组 精神 二级 刘彦回 360 高岳街道
179 刘小孩 高岳社区三组 智力 二级 刘小孩 180 高岳街道
180 刘相启 高岳社区四组 肢体 二级 刘相启 180 高岳街道
181 徐平 高岳社区四组 视力 二级 刘水云 180 高岳街道
182 刘四举 高岳社区四组 肢体 二级 刘四举 180 高岳街道
183 纵艳华 高岳社区五组 精神 二级 纵艳华 180 高岳街道
184 张海英 高岳社区五组 肢体 二级 张海英 180 高岳街道
185 张雨昂 高岳社区五组 智力 二级 张雨昂 180 高岳街道
186 武然然 高岳社区五组 智力 二级 武然然 180 高岳街道
187 李涛 高岳社区六组 言语 二级 张海燕 360 高岳街道
188 代勇 高岳社区六组 智力 二级 代勇 180 高岳街道
189 刘建华 高岳社区六组 视力 二级 刘建华 180 高岳街道
190 朱元梅 高岳社区六组 肢体 二级 刘西安 180 高岳街道
191 刘书兰 高岳社区六组 视力 二级 禹言玉 180 高岳街道
192 刘云英 高岳社区六组 视力 二级 刘云英 180 高岳街道
193 刘西侠 高岳社区六组 精神 二级 刘西侠 180 高岳街道
194 田秀勤 高岳社区六组 肢体 二级 田秀勤 180 高岳街道
195 刘西玉 高岳社区七组 肢体 二级 刘西玉 180 高岳街道
196 丁配芬 高岳社区七组 肢体 二级 丁配芬 180 高岳街道
197 罗静 高岳社区八组 精神 二级 罗静 180 高岳街道
198 董闫氏 高岳社区八组 肢体 二级 董闫氏 180 高岳街道
199 董运能 高岳社区八组 视力 二级 董运能 180 高岳街道
200 董红英 高岳社区八组 肢体 二级 董红英 180 高岳街道
201 孙忠仁 高岳社区八组 肢体 二级 孙忠仁 180 高岳街道
202 董红奎 高岳社区八组 肢体 二级 董红奎 180 高岳街道
203 刘群 高岳社区八组 视力 二级 董昌福 180 高岳街道
204 董红月 高岳社区八组 肢体 二级 董红月 180 高岳街道
205 朱学珍 高岳社区九组 肢体 二级 朱学珍 180 高岳街道
206 刘云峰 高岳社区九组 肢体 二级 刘云峰 180 高岳街道
207 马传彬 高岳社区十组 肢体 二级 马传彬 360 高岳街道
208 刘满意 高岳社区十组 言语 一级 刘满意 180 高岳街道
209 宫庆传 高岳社区十组 听力 二级 宫庆传 180 高岳街道
210 薛明 高岳社区十组 智力 二级 薛明 180 高岳街道
211 董红云 高岳社区十组 听力 二级 董红云 180 高岳街道
212 董红旗 高岳社区十组 听力 二级 刘书芳 180 高岳街道
213 刘奎 高岳社区十一组 智力 一级 刘西平 180 高岳街道
214 刘云 高岳社区十一组 精神 二级 刘云 180 高岳街道
215 黄家乐 高岳社区十二组 言语、肢体 一级 任新芳 180 高岳街道
216 徐祥明 高岳社区十二组 精神 二级 徐祥明 180 高岳街道
217 黄化绿 高岳社区十二组 精神 二级 李晴玉 360 高岳街道
218 宫敬文 高岳社区十二组 肢体 二级 宫敬文 180 高岳街道
219 刘云雷 高岳社区十二组 肢体 二级 刘云雷 180 高岳街道
220 黄闪光 高岳社区十二组 肢体 二级 黄闪光 180 高岳街道
221 杜嘉琪 高岳社区十二组 肢体 二级 杜嘉琪 180 高岳街道
222 黄允爱 高岳社区十二组 视力 二级 黄允爱 180 高岳街道
223 任书英 高岳社区十二组 视力 二级 黄化礼 180 高岳街道
224 刘引茹 高岳社区十二组 肢体 一级 李光杰 180 高岳街道
225 黄梅 高岳社区十二组 精神 二级 黄梅 180 高岳街道
226 陈玉 高岳社区十二组 肢体 二级 陈玉 180 高岳街道
227 黄真真 高岳社区十二组 视力 二级 黄真真 180 高岳街道
228 杨萍 高岳社区十二组 精神 二级 杨萍 180 高岳街道
229 任启秀 高岳社区十二组 肢体 二级 任启秀 180 高岳街道
230 黄敦河 高岳社区十二组 视力 二级 黄敦河 180 高岳街道
231 刘明 高岳社区十三组 精神 二级 刘明 180 高岳街道
232 李坷坷 高岳社区十三组 听力 二级 李坷坷 180 高岳街道
233 李小宝 高岳社区十三组 言语 一级 李文良 180 高岳街道
234 宫红卫 高岳社区十四组 肢体 二级 宫红卫 180 高岳街道
235 武书芹 高岳社区十四组 肢体 二级 武书芹 180 高岳街道
236 纵丰民 高岳社区十四组 精神 一级 纵丰民 180 高岳街道
237 刘世面 高岳社区十五组 精神 二级 郭美侠 180 高岳街道
238 徐春玲 高岳社区十五组 视力 二级 徐春玲 180 高岳街道
239 刘相峰 高岳社区十五组 听力 二级 任敏侠 180 高岳街道
240 曹辉 高岳社区十一组 精神 二级 曹辉 180 高岳街道
241 韩荣英 韩楼三组 精神 一级 韩荣英 180 高岳街道
242 白权新 韩楼三组 肢体 一级 白海燕 180 高岳街道
243 韩 桥 韩楼三组 言语 一级 韩桥 180 高岳街道
244 张新河 韩楼三组 言语 一级 张新河 720 高岳街道
245 程欣雨 韩楼五组 肢体 一级 高素贞 180 高岳街道
246 王 昱 韩楼七组 智力 一级 王昱 180 高岳街道
247 葛群 韩楼七组 听力 二级 葛明金 180 高岳街道
248 马市里 杨洼八组 言语 二级 马市里 360 高岳街道
249 李 敏 杨洼八组 智力 二级 李学俭 180 高岳街道
250 任翠娥 程庄一组 智力 二级 任翠娥 180 高岳街道
251 魏欣悦 程庄四组 肢体 二级 魏迎地 180 高岳街道
252 朱徐东 程庄三组 肢体 二级 朱徐东 360 高岳街道
253 李桂影 程庄五组 言语 二级 李桂影 180 高岳街道
254 苏 杭 程庄七组 言语 二级 彭美玲 360 高岳街道
255 孙文玲 程庄八组 肢体 二级 彭峰 180 高岳街道
256 葛敏 韩楼一组 肢体 二级 刘长平 180 高岳街道
257 梁西才 韩楼一组 肢体 二级 梁西才 180 高岳街道
258 李文峰 韩楼二组 精神 二级 李文峰 360 高岳街道
259 彭金辉 韩楼二组 肢体 二级 张慧侠 180 高岳街道
260 韩化全 韩楼三组 肢体 二级 韩化全 180 高岳街道
261 杨金銮 韩楼四组 肢体 二级 杨金銮 180 高岳街道
262 贺秀生 韩楼四组 听力 二级 贺秀生 180 高岳街道
263 张庆雨 韩楼四组 肢体 二级 霍兰英 180 高岳街道
264 丁怀胜 韩楼四组 肢体 二级 丁怀胜 180 高岳街道
265 钱德兰 韩楼五组 肢体 二级 孙进明 180 高岳街道
266 刘雪英 韩楼五组 视力 二级 唐永平 180 高岳街道
267 孟庆英 韩楼五组 视力 二级 王明宜 180 高岳街道
268 宫广礼 韩楼六组 精神 二级 宫广礼 180 高岳街道
269 胡 勇 韩楼六组 肢体 二级 胡玉英 180 高岳街道
270 张淑玲 韩楼六组 视力 二级 宫梦臣 180 高岳街道
271 葛明亮 韩楼七组 肢体 二级 葛明亮 180 高岳街道
272 郑香玲 韩楼七组 精神 二级 葛明永 180 高岳街道
273 张志华 韩楼七组 肢体 二级 张志华 180 高岳街道
274 王国利 韩楼七组 精神 二级 张翠平 180 高岳街道
275 张 英 杨洼八组 精神 二级 宗兆强 180 高岳街道
276 杨德轩 杨洼八组 肢体 二级 杨德轩 360 高岳街道
277 杨步勤 杨洼九组 肢体 二级 杨步勤 360 高岳街道
278 宗贵花 杨洼九组 精神 二级 宗丰金 180 高岳街道
279 纵兆华 杨洼十组 肢体 二级 纵兆华 180 高岳街道
280 纵瑞明 杨洼十组 视力 二级 纵瑞明 180 高岳街道
281 王德侠 杨洼十组 听力 二级 宗丰良 180 高岳街道
282 刘云芬 杨洼十组 智力 二级 宗海龙 180 高岳街道
283 宗香廷 杨洼十组 精神 二级 宗香廷 180 高岳街道
284 宗兆彬 杨洼十组 智力 二级 宗丰勤 180 高岳街道
285 李凤侠 杨洼十组 精神 二级 纵兆瑞 180 高岳街道
286 宗兆平 杨洼十组 听力 一级 宗兆平 180 高岳街道
287 刘云英 程庄二组 肢体 二级 孙学军 180 高岳街道
288 甄洪超 程庄三组 肢体 二级 陈良花 180 高岳街道
289 代明悦 程庄四组 智力 二级 代明悦 180 高岳街道
290 程启连 程庄五组 肢体 二级 程启连 180 高岳街道
291 胡月发 程庄六组 智力 一级 胡月发 180 高岳街道
292 黄化民 程庄七组 肢体 二级 黄化民 180 高岳街道
293 张桂兰 程庄七组 精神 二级 张桂兰 180 高岳街道
294 孔凤英 程庄七组 精神 二级 侯秀珍 180 高岳街道
295 彭美英 程庄七组 肢体 二级 彭美英 180 高岳街道
296 董红艳 程庄八组 听力 二级 陈百领 180 高岳街道
297 祝彩侠 程庄八组 肢体 二级 彭本亮 180 高岳街道
298 高学英 程庄八组 肢体 二级 陈强 180 高岳街道
299 朱孝勤 李洼村张庄3组 视力 一级 朱孝勤 360 高岳街道
300 沈长伟