号: 00308780X/201907-00058 信息分类: 特困人员供养
内容分类: 民政、就业、医疗、社会保障、扶贫 发文日期: 2019-07-23
发布机构: 杜集区民政局 生成日期: 2019-07-23
称: 2019年第三季度困难残疾人生活补贴审核汇总表
号: 词:

2019年第三季度困难残疾人生活补贴审核汇总表

来源:杜集区民政局 文字大小:[    ] 背景色:       
2019年第三季度困难残疾人生活补贴审核汇总表
民政:盖章
序号 姓名 性别 居住地址 残疾类型 残疾等级 困难类型 补贴标准 备注
1 宫超 刘庄一组 听力 一级 低保 200 高岳办
2 黄红振 刘庄六组 肢体 一级 低保 200 高岳办
3 闫香云 刘庄八组 肢体 一级 低保 200 高岳办
4 梁恒东 刘庄梁庄组 肢体 一级 低保 200 高岳办
5 孙云龙 刘庄社区 智力 一级 低保 200 高岳办
6 王德荣 刘庄十四组 言语 一级 低保 200 高岳办
7 刘楼 刘庄八组 肢体 一级 低保 200 高岳办
8 杨标 刘庄一组 言语 二级 低保 200 高岳办
9 周书侠 刘庄一组 精神 二级 低保 200 高岳办
10 黄亭亭 刘庄三组 智力 二级 低保 200 高岳办
11 高学仁 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
12 高辉 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
13 葛长英 刘庄四组 肢体 二级 低保 200 高岳办
14 王翠侠 刘庄七组 肢体 二级 低保 200 高岳办
15 丁翠侠 刘庄八组 肢体 二级 低保 200 高岳办
16 刘西军 刘庄八组 肢体 二级 低保 200 高岳办
17 张桂英 刘庄九组 肢体 二级 低保 200 高岳办
18 刘建 刘庄九组 智力 二级 低保 200 高岳办
19 刘统一 刘庄十组 精神 二级 低保 200 高岳办
20 刘平 刘庄十组 智力 二级 低保 200 高岳办
21 王明英 刘庄十组 肢体 二级 低保 200 高岳办
22 刘志云 刘庄十一组 听力 二级 低保 200 高岳办
23 朱德平 刘庄十二组 精神 二级 低保 200 高岳办
24 乔秀英 刘庄十三组 肢体 二级 低保 200 高岳办
25 刘元元 刘庄十二组 精神 二级 低保 200 高岳办
26 黄昌均 胜庄六组 肢体 二级 低保 200 高岳办
27 黄思令 胜庄六组 肢体 二级 低保 200 高岳办
28 张占全 刘庄十五组 精神 二级 低保 200 高岳办
29 谢桂芳 刘庄一组 肢体 二级 低保 200 高岳办
30 徐兰英 刘庄九组 言语 二级 低保 200 高岳办
31 刘小龙 刘庄十组 智力 二级 低保 200 高岳办
32 胡祥芬 刘庄十三组 视力 二级 低保 200 高岳办
33 刘云荣 刘庄圣庄六组 听力 二级 低保 200 高岳办
34 毛玉英 刘庄五组 肢体 二级 低保 200 高岳办
35 高雄新 刘庄牛庙 精神 二级 低保 200 高岳办
36 张龙 任庄村周庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
37 刘孩秧 任庄村周庄组 智力 二级 低保 200 高岳办
38 陈贺英 任庄村周庄组 视力 二级 低保 200 高岳办
39 李方方 任庄村柳元组 精神 二级 低保 200 高岳办
40 周朋朋 任庄村周庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
41 周思玉 任庄村周庄组 精神 二级 低保 200 高岳办
42 张乾坤 任庄村周庄组 肢体 一级 低保 200 高岳办
43 韩玉侠 任庄村周庄组 精神 一级 低保 200 高岳办
44 蒋新 任庄村徐楼东组 智力 二级 低保 200 高岳办
45 杜庆民 任庄村柳园东组 听力 二级 低保 200 高岳办
46 刘绘珍 任庄村朱庄组 精神 二级 低保 200 高岳办
47 杨婷婷 任庄村朱庄组 智力 二级 低保 200 高岳办
48 葛庆英 任庄村朱庄组 视力 一级 低保 200 高岳办
49 葛美英 任庄村朱庄组 视力 一级 低保 200 高岳办
50 纵丰敏 任庄村朱庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
51 杨龙飞 任庄村黄庄西组 视力 一级 低保 200 高岳办
52 杨鹤 任庄村黄庄西组 智力 二级 低保 200 高岳办
53 黄上海 任庄村黄庄西组 智力 二级 低保 200 高岳办
54 秦翠平 任庄村黄庄西组 肢体 二级 低保 200 高岳办
55 王震 任庄村黄庄西组 听力 二级 低保 200 高岳办
56 李文英 任庄村黄庄西组 言语 一级 低保 200 高岳办
57 任桂英 任庄村任庄组 肢体 二级 低保 200 高岳办
58 杨文明 双楼村双楼组 精神 二级 低保户 200 高岳办
59 闫大为 双楼村双楼组 视力(盲) 一级 低保户 200 高岳办
60 黄正岐 双楼村双楼组 肢体 一级 低保户 200 高岳办
61 豆修联 双楼村双楼组 言语 一级 低保户 200 高岳办
62 黄立英 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
63 宋素珍 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
64 纵雪利 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
65 张玉芳 双楼村双楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
66 陈海舟 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
67 孙自成 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
68 王加治 双楼村河洼组 言语 二级 低保户 200 高岳办
69 李正华 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
70 徐鑫 双楼村瓦房组 精神 二级 低保户 200 高岳办
71 徐战友 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
72 葛福银 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
73 任小梅 双楼村土楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
74 张雪 土楼村土楼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
75 宋红鹅 双楼村土楼组 言语 一级 低保户 200 高岳办
76 任经杰 双楼村土楼组 精神 二级 低保户 200 高岳办
77 高安全 双楼村土楼组 视力(盲) 二级 低保户 200 高岳办
78 王淑华 双楼村孟庄组 听力 一级 低保户 200 高岳办
79 王刚 双楼村孟庄组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
80 杨怀东 双楼村孟庄组 听力 二级 低保户 200 高岳办
81 王珊珊 双楼村双楼组 听力 一级 低保户 200 高岳办
82 王胜信 双楼村河洼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
83 李端华 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
84 王长征 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
85 袁保明 双楼村河洼组 智力 二级 低保户 200 高岳办
86 鲍忠侠 双楼村河洼组 视力(盲) 二级 低保户 200 高岳办
87 李金刚 双楼村河洼组 精神 二级 低保户 200 高岳办
88 郑文侠 双楼村瓦房组 智力 二级 低保户 200 高岳办
89 吴信华 双楼村双楼组 听力 二级 低保户 200 高岳办
90 任予介 双楼村土楼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
91 李陈氏 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
92 雪刘氏 双楼村河洼组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
93 徐杰 高岳社区一组 视力 二级 低保户 200 高岳办
94 刘西亮 高岳社区二组 视力 二级 低保户 200 高岳办
95 黄荣 高岳社区二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
96 刘小孩 高岳社区三组 智力 二级 低保户 200 高岳办
97 黄联群 高岳社区三组 智力 二级 低保户 200 高岳办
98 刘相启 高岳社区四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
99 武然然 高岳社区五组 智力 二级 低保户 200 高岳办
100 张海英 高岳社区五组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
101 张雨昂 高岳社区五组 智力 一级 低保户 200 高岳办
102 代勇 高岳社区六组 智力 二级 低保户 200 高岳办
103 刘相礼 高岳社区六组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
104 刘西玉 高岳社区七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
105 刘群 高岳社区八组 视力 二级 低保户 200 高岳办
106 董运能 高岳社区八组 视力 二级 低保户 200 高岳办
107 董红英 高岳社区八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
108 孙忠仁 高岳社区八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
109 朱学珍 高岳社区九组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
110 刘云峰 高岳社区九组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
111 薛明 高岳社区十组 智力 二级 低保户 200 高岳办
112 董红旗 高岳社区十组 听力 二级 低保户 200 高岳办
113 董红云 高岳社区十组 听力 二级 低保户 200 高岳办
114 刘满意 高岳社区十组 言语 一级 低保户 200 高岳办
115 刘云 高岳社区十一组 精神 二级 低保户 200 高岳办
116 曹辉 高岳社区十一组 精神 二级 低保户 200 高岳办
117 刘奎 高岳社区十一组 智力 一级 低保户 200 高岳办
118 徐祥明 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
119 黄真真 高岳社区十二组 视力 二级 低保户 200 高岳办
120 黄允爱 高岳社区十二组 视力 二级 低保户 200 高岳办
121 陈玉 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
122 黄闪光 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
123 刘云雷 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
124 黄梅 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
125 杜嘉琪 高岳社区十二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
126 黄家乐 高岳社区十二组 言语肢体 一级 低保户 200 高岳办
127 杨萍 高岳社区十二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
128 李小宝 高岳社区十三组 言语 一级 低保户 200 高岳办
129 武书芹 高岳社区十四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
130 宫红卫 高岳社区十四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
131 徐春玲 高岳社区十五组 视力 二级 低保户 200 高岳办
132 刘相峰 高岳社区十五组 听力 二级 低保户 200 高岳办
133 韩荣英 韩楼三组 精神 一级 低保户 200 高岳办
134 韩 桥 韩楼三组 言语 一级 低保户 200 高岳办
135 王 昱 韩楼七组 智力 一级 低保户 200 高岳办
136 马市里 杨洼八组 言语 一级 低保户 200 高岳办
137 李 敏 杨洼八组 智力 二级 低保户 200 高岳办
138 任翠娥 程庄一组 智力 一级 低保户 200 高岳办
139 李桂影 程庄五组 言语 一级 低保户 200 高岳办
140 梁西才 韩楼一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
141 彭金辉 韩楼二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
142 韩化全 韩楼三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
143 杨金銮 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
144 贺秀生 韩楼四组 听力 二级 低保户 200 高岳办
145 张庆雨 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
146 丁怀胜 韩楼四组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
147 刘雪英 韩楼五组 视力 二级 低保户 200 高岳办
148 宫广礼 韩楼六组 精神 二级 低保户 200 高岳办
149 胡 勇 韩楼六组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
150 张淑玲 韩楼六组 视力 二级 低保户 200 高岳办
151 郑香玲 韩楼七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
152 张志华 韩楼七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
153 王国利 韩楼七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
154 张 英 杨洼八组 精神 二级 低保户 200 高岳办
155 杨步勤 杨洼九组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
156 宗贵花 杨洼九组 精神 二级 低保户 200 高岳办
157 纵兆华 杨洼十组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
158 纵瑞明 杨洼十组 视力 一级 低保户 200 高岳办
159 宗香廷 杨洼十组 精神 二级 低保户 200 高岳办
160 宗兆彬 杨洼十组 智力 二级 低保户 200 高岳办
161 宗兆平 杨洼十组 听力 一级 低保户 200 高岳办
162 程启连 程庄五组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
163 胡月发 程庄六组 智力 一级 低保户 200 高岳办
164 黄化民 程庄七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
165 孔凤英 程庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
166 彭美英 程庄七组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
167 董红艳 程庄八组 听力 二级 低保户 200 高岳办
168 高学英 程庄八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
169 孙周氏 程庄八组 视力 一级 低保户 200 高岳办
170 李亚 韩楼村杨洼 精神 二级 低保户 200 高岳办
171 马心友 杨洼 肢体 二级 低保户 200 高岳办
172 博尚尚 博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
173   博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
174 博正要 博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
175 博永尚 博庄一组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
176 博宏波 博庄一组 智力 二级 低保户 200 高岳办
177 高淑兰 博庄二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
178 博庆鑫 博庄二组 智力 二级 低保户 200 高岳办
179 李秀英 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
180 博永文 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
181 博永意 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
182 博永强 博庄三组 聋哑 一级 低保户 200 高岳办
183 博永往 博庄三组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
184   博庄三组 精神 二级 低保户 200 高岳办
185   博庄四组 精神残疾 二级 低保户 200 高岳办
186 徐淑英 博庄四组 肢体残疾 二级 低保户 200 高岳办
187 刘海洋 博庄五组 精神残疾 二级 低保户 200 高岳办
188 郑思英 博庄五组 视力残疾 一级 低保户 200 高岳办
189 杜文英 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
190   博庄七组 智力 二级 低保户 200 高岳办
191 赵德英 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
192 杜庆雷 博庄七组 精神 二级 低保户 200 高岳办
193 曹祥龙 徐暨村郭庄自然村 言语 一级 低保户 200 高岳办
194 吴桂侠 徐暨村郭庄自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
195 唐世标 徐暨村郭庄自然村 精神 一级 低保户 200 高岳办
196 吴义思 徐暨村郭庄自然村 听力 一级 低保户 200 高岳办
197 葛壮壮 徐暨村上村自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
198 葛前进 徐暨村上村自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
199 韩化成 徐暨村上村自然村 精神 一级 低保户 200 高岳办
200 王建伟 徐暨村上村自然村 肢体、精神 一级 低保户 200 高岳办
201 蒋丰隆 徐暨村蒋庄自然村 智力 一级 低保户 200 高岳办
202 黄辉 徐暨村王庄自然村 言语 一级 低保户 200 高岳办
203 黄化成 徐暨村王庄自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
204 权茂华 徐暨村下南自然村 视力 一级 低保户 200 高岳办
205 曹彦芳 徐暨村郭庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
206 胡丽松 徐暨村郭庄自然村 视力 二级 低保户 200 高岳办
207 许西敏 徐暨村郭庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
208 任小影 徐暨村郭庄自然村 视力 二级 低保户 200 高岳办
209 宫敬侠 徐暨村上村自然村 听力 二级 低保户 200 高岳办
210 王别建 徐暨村上村自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
211 种路山 徐暨村上村自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
212 蒋守平 徐暨村蒋庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
213 蒋大庆 徐暨村蒋庄自然村 听力 二级 低保户 200 高岳办
214 蒋郭氏 徐暨村蒋庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
215 蒋大干 徐暨村蒋庄自然村 智力 二级 低保户 200 高岳办
216 蒋快乐 徐暨村蒋庄自然村 智力 二级 低保户 200 高岳办
217 郭玉侠 徐暨村王庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
218 王长军 徐暨村王庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
219 王广福 徐暨村王庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
220 李秀兰 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
221 葛庆亮 徐暨村下南自然村 言语 二级 低保户 200 高岳办
222 葛晓艳 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
223 宫孟英 徐暨村下南自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
224 薛雪 岱一村30-104 肢体 一级 低保户 200 高岳办
225 黄晓燕 岱一村16-303 智力 二级 低保户 200 高岳办
226 张三矿 岱三村15-104 视力 一级 低保户 200 高岳办
227 李小琳 岱三村40-301 智力 一级 低保户 200 高岳办
228   岱三村21-402 精神 一级 低保户 200 高岳办
229 梁艳云 岱三村36-403 精神 二级 低保户 200 高岳办
230 吴倩倩 岱三村22-408 肢体 二级 低保户 200 高岳办
231 张志喜 岱三村4-102 肢体 二级 低保户 200 高岳办
232 张思玉 岱三村40-206 精神 二级 低保户 200 高岳办
233 赵文峰 岱三村41-403 肢体 二级 低保户 200 高岳办
234 彭玉柱 岱三村15-105 肢体 二级 低保户 200 高岳办
235 蒋巧珍 岱三村40-109 肢体 二级 低保户 200 高岳办
236 朱永利 岱三村44-202 精神 二级 低保户 200 高岳办
237 张秋阁 岱三村17-207 精神 二级 低保户 200 高岳办
238 程文 二村64-102 智力 一级 低保户 200 高岳办
239 李虹 二村33-203 肢体 一级 低保户 200 高岳办
240 葛现军 二村45-109 肢体 二级 低保户 200 高岳办
241 孟凡学 二村9-306 肢体 二级 低保户 200 高岳办
242 万胜利 二村2-106 肢体 二级 低保户 200 高岳办
243 杨婧 二村80-206 智力 二级 低保户 200 高岳办
244 钱朋 二村39-206 智力 二级 低保户 200 高岳办
245 王婉慈 开渠中学 多重 一级 低保户 200 高岳办
246 蒋新光 马庄变电所对面 智力 二级 低保户 200 高岳办
247 刘桂云 杜集分局宿舍楼 智力 二级 低保户 200 高岳办
248 宫敬长 松树林 肢体 二级 低保户 200 高岳办
249 谢春玲 高岳街 肢体 二级 低保户 200 高岳办
250 李领 东湖商贸城 精神 二级 低保户 200 高岳办
251 彭士乾 消防队对面 听力 二级 低保户 200 高岳办
252 谢莉 岱七村2栋一单元201 智力 二级 低保户 200 高岳办
253 高立 岱河七村1栋2单元104号 智力 二级 低保户 200 高岳办
254 戴玉花 岱河八村5栋3单元205号 视力 二级 低保户 200 高岳办
255 郑静 岱河八村13栋1单元302号 肢体 二级 低保户 200 高岳办
256 曹伟 岱河七村13栋1单元403号 精神 二级 低保户 200 高岳办
257 王曼曼 岱河七村自建房260-2号 精神 二级 低保户 200 高岳办
258 陈斌 四村1-101 肢体 二级 低保户 200 高岳办
259 耿玉山 岱河四村18栋106 肢体 二级 低保户 200 高岳办
260 贾毛妮 李洼村方庄 言语 一级 低保户 200 高岳办
261 晁瑞侠 李洼村李楼一组 精神 一级 低保户 200 高岳办
262 李明亮 李洼村李洼八组 肢体 一级 低保户 200 高岳办
263 刘冬 李洼村砖楼自然村 智力 一级 低保户 200 高岳办
264 王松光 李洼村砖楼自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
265 王小梅 李洼村砖楼自然村 肢体 一级 低保户 200 高岳办
266 黄爱侠 李洼村胡菜园 视力 一级 低保户 200 高岳办
267 刘安全 李洼村张庄一组 言语 一级 低保户 200 高岳办
268 刘仓龙 李洼村李楼二组 精神 二级 低保户 200 高岳办
269 王峰 李洼村砖楼自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
270 钱玲 李洼村钱楼自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
271 孙志标 李洼村李洼八组 智力 二级 低保户 200 高岳办
272 李建华 李洼村李楼五组 智力 二级 低保户 200 高岳办
273 葛印化 李洼村砖楼 智力 二级 低保户 200 高岳办
274 宋和金 李洼村钱楼自然村 智力 二级 低保户 200 高岳办
275 孙方方 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
276 李素平 李洼村李洼八组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
277 王翠侠 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
278 李家安 李洼村钱楼自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
279 葛丙来 李洼村砖楼自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
280 徐士海 李洼村砖楼自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
281 王纪光 李洼村杨庄自然村 肢体 二级 低保户 200 高岳办
282 张祖仁 李洼村杨庄自然村 视力 二级 低保户 200 高岳办
283 孙秀芝 李洼村张庄二组 肢体 二级 低保户 200 高岳办
284 董玉萍 李洼村杨庄自然村 精神 二级 低保户 200 高岳办
285 葛成军 李洼村张庄 肢体 二级 低保户 200 高岳办
286 徐孝贤 孙庄村 视力 二级 低保户