号: 003087789/201905-00005 信息分类: 价费咨询投诉处理
内容分类: 其他 发文日期: 2019-05-27
发布机构: 杜集区经济发展和改革委员会 生成日期: 2019-05-27
称: (转发)淮北市发改委(物价局)2019年第一季度价费咨询投诉处理
号: 词:

(转发)淮北市发改委(物价局)2019年第一季度价费咨询投诉处理

来源:杜集区人民政府 文字大小:[    ] 背景色:       
类型 举报人 联系方式 被举报人 举报方式 举报时间 办理状态 所反映事项 回复内容 处理结果 办结时间
咨询件 180****3998 来电 2019-03-26 14:55:59 办结 淮北市妇幼保健院有人在收停车费? 淮北市妇幼保健院门口的停车收费,是通过交警部门进行审批,具有停车场资质,并在我局相关部门进行价格备案。 20190326
咨询件 133****2900 来电 2019-03-26 14:52:14 办结 反馈雪花啤酒勇闯天涯为什么在淮北那么贵,外地才2元钱一瓶? 所反映的问题属于市场竞争价,不在我局管辖范围内。 20190326
咨询件 150****0101 来电 2019-03-25 09:26:38 办结 宿州市萧县拖车费用是多少钱? 因属地管理,请拨打宿州市12358电话咨询。 20190325
咨询件 131****3610 来电 2019-03-18 10:47:00 办结 出租车计价器收取120,请问物价局可有定价吗?就一点点不到半年就容易毁。 所反映的问题属于市场竞争价,不在我局管辖范围内。 20190318
咨询件 150****5236 来电 2019-03-18 10:35:55 办结 兰墅御景小区华松物业收费标准不合理,加管理费一共310,现在业主不同意,保安态度也不好,之前交过一万元的押金,现在通知交过押金的业主去补交8万元,如果不交一万的押金就不退还,业主表示收费不合理。 根据2015年9月1日出台的《安徽定价目录》,小区停车费不属于政府定价、指导价范围,由物业和业主合同预定。 20190318
咨询件 152****9410 来电 2019-03-18 10:34:05 办结 无举报内容,不予处理! 无举报内容,不予处理! 20190318
咨询件 199****7517 来电 2019-03-18 10:29:23 办结 202收费站就一个道收费太堵了,建议2个道收费。 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内。 20190318
咨询件 139****9809 来电 2019-03-18 10:18:26 办结 反映马桥到纺织厂原来三站路以内是3元钱,先上车就2元钱,已经有一个星期左右。 查询纺织厂到马桥全程3元,中途上车根据公里数计算价格。举报人提供不了相关证据。 20190318
咨询件 138****1177 来电 2019-03-04 08:56:46 办结 现在电费价格怎么算的,白天和黑天价格都不同,想了解下? 举报人所举报的内容请详细咨询电力公司。 20190304
咨询件 181****9868 来电 2019-02-27 14:59:13 办结 批发市场南门电瓶车在收费,是否合理? 举报人所反映的问题属市场调节价。 20190227
咨询件 156****8808 来电 2019-02-18 08:50:34 办结 举报黑车,去国购,一口要价,不让下单 举报内容不在我局管辖范围内,建议拨打出租办12328进行咨询。 20190218
咨询件 139****9049 来电 2019-02-18 08:43:56 办结 我要举报1257出租车服务态度不好,骂人 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议拨打12328出租办进行投诉。 20190218
咨询件 182****1655 来电 2019-02-11 10:24:16 办结 投诉皖FT798乱要价。 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议拨打出租办12328进行咨询。 20190211
咨询件 183****8866 来电 2019-02-11 10:20:35 办结 电费交了,什么时候来电? 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议拨打供电公司电话进行咨询。 20190211
咨询件 187****9683 来电 2019-02-02 09:28:10 办结 两秒新村停电停了两天怎么还没来电? 举报人所反映的问题不在我局管线范围内,建议拨打供电公司电话咨询。 20190202
咨询件 133****5500 来电 2019-01-28 09:14:57 办结 万里大厦停车5分钟就收5元钱,价格表上提示1小时之内不收费,但他没有按提示收取? 根据淮发改价格【2016】727号文件规定,机动车停放服务费实行政府定价、市场调节价两种价格管理方式。市场调节价管理由机动车停车场所经营服务者自主定价。万里大厦属于市场调节价,并在我局相关科室进行价格备案。 20190128
咨询件 139****5067 来电 2019-01-28 09:02:09 办结 在饭店吃饭,两个烧菜,四个炒菜共490元,想问下怎么吃的? 举报人所反映的问题属市场调节价,不在我局管辖范围内。建议在点菜时仔细查看菜单价格。 20190128
咨询件 156****8333 来电 2019-01-23 11:01:04 办结 濉溪县小区物业垃圾费多少钱。 已经致电举报人,根据属地管理,其反映的问题属于濉溪县管理。已经移交濉溪县物价局处理 咨询办结 20190123
咨询件 139****1240 来电 2019-01-16 09:35:15 办结 安邦财富中心停车收取20元费用,和其他地方不一样,其他地方有的收取10元。 安邦财富中心停车场属市场调节价,经营者自主定价,并在我局进行价格备案。 20190116
咨询件 133****1015 来电 2019-01-16 09:27:59 办结 在国购停车场停车,超时一分钟,收取一小时费用,但是公示牌上我并没有看到超时收费的提示。 国购停车场属于市场调节价,价格由经营者自主定价,并在我局备案。备案中说明:停车时间不足一个计算单位,按一个计算单位计算。 20190116
咨询件 150****6703 来电 2019-01-14 08:47:44 办结 投诉万里大厦停车场不合理 根据淮发改价格{2016}727号文件规定,万里大厦停车场属于市场调节价,由机动车停车场所经营服务者自主定价。 20190114
咨询件 177****2005 来电 2019-01-11 09:08:49 办结 在友谊巷相王商城里面的公厕收费,办理门卡0.3元/次,认为不合理 公厕收费分三类:1、政府投资建设属免费;2、企业自建属收费;3、单位自建属收费。因举报人所反映的相王商城属私人自建,因此收费。 20190111
投诉件 157****1906 水景汇洗浴中心 网站 2019-01-10 22:54:22 办结 这边的一份康师傅泡面15一份,在外面是4元的,而且购买之前是不知道价格的,也没有价格表!所有物品都是外面的2-3倍的价格,物价严重不和谐 您好。您的举报(举报编码【234192939944】查询码【776846】)已由淮北市物价局接收。我们将按照相关规定依法办理,您可以访问网站,进入【进度查询】查看办理进度和结果。请您记录举报编码和查询码。【12358价格举报】 经我委工作人员调查,水景汇洗浴中心的价格属于市场调节价,有商家自主定价。该洗浴中心有价格表,且顾客在消费时需要手牌确认,结账时还有清单需要顾客签字确认消费项目和价格。已经建议该洗浴中心将价目表做的更大更醒目。咨询办结。 20190129
咨询件 陈天琪 173****6689 陈先生 网站 2019-01-02 10:56:53 办结 地下停车位每季度600元,高于淮北市所有物业!缴费方式转至私人账户,不提供发票!禁止一切没缴停车费的车辆驶入! 根据淮发改价格{2016}727号文件规定,机动车停放服务收费实行政府定价、市场调节价两种价格管理方式。首府小区停车场属于市场调节价管理,由机动车停车场所经营服务者自主定价。该停车场已在我局进行价格备案。备案价格租金为240元/月。 根据淮发改价格{2016}727号文件规定,机动车停放服务收费实行政府定价、市场调节价两种价格管理方式。首府小区停车场属于市场调节价管理,由机动车停车场所经营服务者自主定价。该停车场已在我局进行价格备案。备案价格租金为240元/月。 20190117
关闭