号: 003087789/201901-00026 信息分类: 价费咨询投诉处理
内容分类: 综合政务 发文日期: 2019-01-18
发布机构: 杜集区经济发展和改革委员会 生成日期: 2019-01-18
称: 【转发】淮北市发改委(物价局)2018年第四季度价费咨询投诉处理
号: 词:

【转发】淮北市发改委(物价局)2018年第四季度价费咨询投诉处理

文字大小:[    ] 背景色:       
举报人 联系方式 被举报人 举报方式 举报时间 办理状态 行业分类 所反映事项 处理结果 办结时间
咨询件   186****7888   来电 2018-12-28 09:57:54 办结 出租车 东西落在出租车上了,现在联系不到车主,希望办理 反映人反映问题不在我局管辖范围内,建议拨打12328 20181228
咨询件   182****7359   来电 2018-12-28 09:55:09 办结 教育其他 口子学校元旦放假太少了,与平时放假没什么区别,希望多放点假 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议向教育局反映。 20181228
咨询件   159****4657   来电 2018-12-10 15:43:07 办结 商业用电 我是濉溪县九点阳光的小区用户,今年的4月份电价降费没收到,物业没通知我们。 因属地管理,建议举报人向濉溪县物价部门反映。 20190102
咨询件   177****1960   来电 2018-12-10 15:18:41 办结 商场超市 在二马路超市买东西,标价签的价格与实际收取不一样,要投诉! 举报人反映的问题需要提供相关票据。 20190102
咨询件   186****0901   来电 2018-12-10 08:53:20 办结 国有大型商业银行 在工商银行柜台拉半年流水业务,收取1元/张的费用,请问是否合理? 经核实,市银监局已先期介入处理此案,并就此案进行了处理! 20190115
咨询件   173****9133   来电 2018-12-10 08:50:25 办结 交通运输其他 12月8日乘坐阜阳到宿州的公交车,收费员多收了我50元,说我的东西太多了,要求举报 因属地管理,不在我局管辖范围内,建议拨打阜阳或者宿州12358进行举报。 20181210
咨询件   181****8618   来电 2018-12-03 09:11:37 办结 其他用电 现在电费是0.9元一度电,我预存很多电费,能不能都改成0.9元一度的? 反映内容不在我局管辖范围内,建议咨询电力公司。 20181203
咨询件   187****2255   来电 2018-11-27 14:43:42 办结 物业管理 物业费包不包括垃圾费,德诚新天地物业。 物业收费有两项,一个是前期物业,一个是垃圾清运费。 20181127
咨询件   189****7560   来电 2018-11-27 14:40:46 办结 居民用电 农村居民用电多少钱一度? 居民生活用电:不满1千伏0.5653;1-10千伏0.5503。 20181127
咨询件   158****1806   来电 2018-11-27 14:27:33 办结 其他用电 想申请三项电为什么供电局不给申请?我在东丽批发市场,现在从外面扯的电电费较高? 举报内容不再我局管辖范围内,建议拨打供电局电话联系! 20181127
咨询件   181****6340   来电 2018-11-27 08:51:50 办结 居民用电 请问家庭用电是不是工商业用电? 家庭用电属于居民用电! 20181127
咨询件   138****7363   来电 2018-11-27 08:33:09 办结 其它 安徽亳州市谷饶县居民用电多少钱一度? 因属地管理,建议拨打亳州价格举报电话! 20181127
咨询件   184****9235   来电 2018-11-19 09:26:29 办结 物业管理 华松蓝湖御景物业收取工人10元/人,收取后不退还,问是否合理? 经查实,举报人并未缴纳费用,且被举报人早已不在收取此项费用,并张榜公布退还之前收取的费用,经与举报人电话联系,举报人对此无异议。 20190116
咨询件   173****9815   来电 2018-11-13 08:51:48 办结 物业管理 二次开发的业主,以前开发的业主售房是规定中央空调按照流量计费,住进去以后又不按流量收费,用不用全部都要收费,不交就断电断水,还不让装空调,今年要涨价,这个价格是否合理? 举报人所反映的中央空调收费价格是市场调节价,双方合同约定。 20181113
咨询件   138****5466   来电 2018-11-12 09:22:19 办结 物业管理 华松蓝湖御景物业收取工人10元/人,收取后不退还,问是否合理? 经查实,举报人并未缴纳费用,且被举报人早已不在收取此项费用,并张榜公布退还之前收取的费用,经与举报人电话联系,举报人对此无异议。 20190116
咨询件   178****0746   来电 2018-11-05 09:31:02 办结 药品零售企业 举报人民医院旁边的唐金药店买的药品较贵 举报人所反映的问题属于市场调节价,药店要好明码标价工作。 20181105
咨询件   189****0155   来电 2018-10-25 08:49:33 办结 物业管理 淮北蓝城御景物业费已交,物业要收取装修工人办证费5元,只管三天,是否合法? 经调查,不允许向业主收取此项费用,通过双方合同约定或协商向装修企业收取。 20181025
咨询件   158****9876   来电 2018-10-24 15:05:59 办结 幼儿园 甲天下幼儿园从2400元涨到2800元,是否合理? 经了解,甲天下幼儿园按备案标准收取保育教育费,并要求改园规范收费行为,收费前进行公示。 20181024
咨询件   158****6334   来电 2018-10-24 15:02:34 办结 幼儿园 甲天下幼儿园学费从2400涨到2800,是否合理? 经了解,甲天下幼儿园按备案标准收取保育教育费,并要求改园规范收费行为,收费前进行公示。 20181024
咨询件   199****2849   来电 2018-10-24 14:24:49 办结 出租车 行李箱忘记出租车上,下周去拿,谢谢! 举报人反映的内容不在我局管辖范围内,建议咨询运管处出租办12328。 20181024
咨询件   186****3351   来电 2018-10-24 10:04:16 办结 其它 投诉淮北涡阳收费站过磅不合理,每次过都多收一顿多? 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议咨询质量技术监督局或其他相关部门。 20181024
咨询件   139****2004   来电 2018-10-24 10:02:45 办结 专业市场 淮北市有一家买床垫的买3万多,有没有在工商局备案? 举报人所反映的问题不在我局管辖范围内,建议咨询工商局。 20181024
咨询件   139****2004   来电 2018-10-24 09:59:09 办结 专业市场 在三马路洪山路往西走有一家卖床垫的,要3万多,价格是否在工商局备案,价格是否合理? 反映人所反映的内容,属于市场调节价,对方明码标价或告知即可。有没有在工商局备案,建议咨询工商局。 20181024
咨询件   189****3304   来电 2018-10-24 09:56:04 办结 其它 我要投诉淮北酷刑KTV,卡丢失需要补卡,收费30元,自己的卡为什么还要收取30元? 举报人所反映的问题是市场调节价,对方只需告知或明码标价即可。 20181024
咨询件   178****9680   来电 2018-10-11 10:29:30 办结 教育其他 地理书第70页有个错误 举报内容不属于我局管辖范围内,建议拨打教育局进行咨询。 20181011
关闭